অনলাইন ডেস্ক
২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:৪২ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ১৬৩ জন

“দেশকে একত্রিত হওয়ার ডাক জোনায়েদ সাকিরের”

“দেশকে একত্রিত হওয়ার ডাক জোনায়েদ সাকিরের”। ছবি : সংগৃহীত
২০৪

গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকি দেশের জনগণকে একযোগে হয়ে গণমাধ্যমের ওপর হামলা ও দেশে চলমান বিশৃঙ্খলার বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তোলার আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি একই সঙ্গে ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শহীদ শরিফ ওসমান হাদির হত্যার ন্যায়বিচার নিশ্চিত করার জোর দাবি জানান।

রোববার সকালে আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার কার্যালয় পরিদর্শনের পর জোনায়েদ সাকি এই মন্তব্য করেন।

তিনি বলেন, “গণমাধ্যমের ওপর এই ধরনের বর্বর হামলা মোটেই গ্রহণযোগ্য নয়। এটি শুধুমাত্র সাংবাদিকদের লক্ষ্য করে নয়, বরং পুরো জাতির জন্য এটি একটি সতর্ক সংকেত।”

জোনায়েদ সাকি আরও বলেন, “ওসমান হাদির মৃত্যুতে যখন সারা দেশে শোক ও ক্ষোভ ছড়িয়ে আছে, ঠিক তখনই গণমাধ্যমে পরিকল্পিত হামলার মাধ্যমে জনগণের ঐক্য ভাঙার চেষ্টা করা হচ্ছে। পতিত ফ্যাসিস্ট শক্তি এবং তাদের দেশি-বিদেশি সহযোগীরা উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে অস্থিরতা সৃষ্টি করছে। ওসমান হাদির ত্যাগের যথাযথ মূল্য দিতে হলে গণতন্ত্রের পথে অগ্রসর হওয়াই একমাত্র বিকল্প।”

তিনি যোগ করেন, “মানুষের ক্ষোভকে অন্য খাতে প্রবাহিত করার উদ্দেশ্যেই গণমাধ্যমে হামলা করা হচ্ছে। আমরা দেখেছি যে বিভিন্ন সাংস্কৃতিক সংগঠনের অফিসে হামলা চালানো হয়েছে। জুলাইয়ের গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে জনগণের মধ্যে যে বৃহত্তর ঐক্য গড়ে উঠেছিল, সেটি ভাঙার চেষ্টা চলছে। এখানে যে ধরনের বিভাজনের রাজনীতি হয়েছে—যাকে আমরা হাসিনাগিরি বলি—সেটি আবার নতুনভাবে চালু হওয়ার ঝুঁকি রয়েছে।”

পরিদর্শনে আরও উপস্থিত ছিলেন জিএসএর রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য তাসলিমা আখতার, মনির উদ্দীন পাপ্পু, কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য বাচ্চু ভুইয়া, দীপক কুমার রায়, মুন্নী মৃ, রেকসোনা পারভীন সুমি, গোলাম মোস্তফা, সাইফুল্লাহ সিদ্দিক রুমন, মোস্তাফিজুর রহমান রাজীব, আবু রায়হান খান এবং কেন্দ্রীয় পরামর্শক পরিষদের সদস্য গ্রুপ ক্যাপ্টেন (অব.) মো. খালেদ হোসাইনসহ জিএসএর অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জাতিসংঘে বিভিন্ন দেশের নেতাদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর সাইডলাইন বৈঠক

১

বোয়িংয়ের কাছ থেকে ১১টি নতুন উড়োজাহাজ কিনছে বাংলাদেশ, উচ্ছ্বসিত ট্রাম্প

২

রিজভীর স্বাক্ষর জাল করে ভুয়া বিজ্ঞপ্তি প্রচার, বিভ্রান্ত না হওয়ার আহ্বান বিএনপির

৩

মির্জা ফখরুলকে রাষ্ট্রপতি প্রার্থী করায় সমমনা জোটের অভিনন্দন

৪

বঙ্গবন্ধুর ৫১তম শাহাদাতবার্ষিকী আজ

৫

ডিএমপির ২৪ ঘণ্টার অভিযানে গ্রেপ্তার ৫১২, বিপুল মাদক উদ্ধার

৬

করাচিতে স্বাধীনতা দিবসের গুলিবর্ষণে নিহত ১, আহত ৯৪

৭

গোপালগঞ্জ পুলিশ লাইন্সের পুকুরে মাছের পোনা অবমুক্ত

৮

১০ জেলায় ঝড়-বজ্রবৃষ্টির আশঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্কসংকেত

৯

বহু বছর পর রাষ্ট্রপতি পদে যোগ্য ব্যক্তি পেতে যাচ্ছি: আসিফ নজরুল

১০

বাংলাদেশ থেকে কর্মী নেবে লাওস, এফওসিতে আলোচনা

১১

নরসিংদীতে হানি ট্র্যাপ চক্রের ৪ সদস্যসহ বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ৩৮

১২

শাহবাগে পরীক্ষামূলকভাবে স্বয়ংক্রিয় ট্রাফিক সিগন্যাল চালু করল ডিএসসিসি

১৩

মাদারীপুরের রাজৈরে এসএসসিতে ফেল করে শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা

১৪

সুগন্ধি চালের রপ্তানি কোটা কমানোর উদ্যোগ সরকারের

১৫

টানা ৪ দিনের ছুটির সুযোগ, কারা পাবেন আর কারা থাকছেন বাইরে

১৬

ছয় অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস, নদীবন্দরে ১ নম্বর সতর্কসংকেত

১৭

রাজনীতির দীর্ঘ পথ পেরিয়ে বঙ্গভবনের দৌড়ে মির্জা ফখরুল

১৮

বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মির্জা ফখরুলের মনোনয়নপত্র জমা

১৯

র‌্যাগিংয়ে পবিপ্রবি শিক্ষার্থী অসুস্থ, তদন্ত কমিটি গঠন

২০