গোপালগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি
১৩ জানুয়ারি ২০২৬, ৩:৪৪ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ৩৬১ জন

কাশিয়ানীতে গণধর্ষণের শিকার এক গৃহবধূ : ধর্ষণ চেষ্টা মামলার আসামির নেতৃত্বেই অপরাধ সংঘটিত দাবি ধর্ষিতার

৪৩৭

গোপালগঞ্জে এক গৃহবধূকে ইজিবাইক থামিয়ে জোর করে অস্ত্রের মুখে তুলে নিয়ে গিয়ে বিবস্ত্র করে অস্ত্র ও মাদক দিয়ে ছবি তুলে এবং ভিডিও ধারণের পর গণধর্ষণ করা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

কাশিয়ানী উপজেলার ঘোনাপাড়া বাজারে
ন্যাক্কারজনক এ ঘটনাটি ঘটেছে গত শনিবার (১০ জানুয়ারি) সন্ধ্যা অনুমান ৭ টার দিকে। ভুক্তভোগী ওই নারীর নাম বৃষ্টি আক্তার (২২) (ছদ্মনাম)। পরে এ ঘটনায় ধর্ষিতা কাশিয়ানী থানায় যোগাযোগ করে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে মামলা করতে চাইলে সেখানে মামলা না নেওয়ায় সে বিজ্ঞ নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে অভিযুক্ত ৫ জনের নাম উল্লেখ সহ অজ্ঞাত আরো ৪-৫ জনের বিরুদ্ধে গতকাল সোমবার (১২ জানুয়ারি) মামলা দায়ের করেন (পিটিশন নম্বর -১২/২০২৬ ধারাঃ নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন ২০০০ (সংশোধনী – ২০২৫) এর ৯(৩)/৩০ ধারা তৎসহ পর্নোগ্রাফি আইন ২০১২ এর ৮(১)/৮(২)/৮(৩) দঃ বিঃ। ওই ঘটনায় অভিযুক্তরা হলেন কাশিয়ানী উপজেলার ঘোনাপাড়া এলাকার মৃত শাজাহান মোল্লার ছেলে সান্টু মোল্লা (৪০), জঙ্গল মকন্দপুর এলাকার জাহাঙ্গীর ওরফে কালুর ছেলে হৃদয় (২৬), ঘোনাপাড়া এলাকার মুন্নুর ছেলে ইমন (২৮) ও দুলু ফকিরের ছেলে অসীম ফকির (৩৮) এবং একই উপজেলার খায়ের হাট এলাকার মৃত খবির তালুকদারের ছেলে অহিদুজ্জামান তালুকদার (৪৫)।

পরে এ ঘটনায় বিজ্ঞ বিচারিক আদালত কাশিয়ানী থানার অফিসার ইনচার্জকে উক্ত ঘটনায় এফআইআর দায়ের সহ পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন বলে জানা গেছে।

ভুক্তভোগী ধর্ষিতা ওই নারী ও মামলার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, কাশিয়ানী উপজেলার খায়েরহাট এলাকার মৃত খবির তালুকদারের ছেলে অহিদুজ্জামান তালুকদারের নেতৃত্বে গত শনিবার (১০ জানুয়ারি) সন্ধ্যা আনুমানিক ৭ ঘটিকার দিকে ভিকটিম বৃষ্টি আক্তার (ছদ্মনাম) ইজিবাইক যোগে তার বোনের বাড়িতে বেড়াতে যাওয়ার পথে অভিযুক্ত অহিদুজ্জামান তালুকদার সহ অন্যান্য অভিযুক্তরা ভুক্তভোগীর মাথায় পিস্তল ঠেকিয়ে জোর করে তাকে ঘোনাপাড়া বাজারে মামুনের বিল্ডিং এর দ্বিতীয় তলায় নিয়ে গিয়ে বিবস্ত্র করে হাতে মাদক ও অস্ত্র দিয়ে একাধিক ছবি তুলে এবং ভিডিও ধারণ করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তা ছেড়ে দেওয়ার হুমকি দেয়। ভুক্তভোগী চিৎ কার চেঁচামেচি করলে পর্যায়ক্রমে তার ইচ্ছার বিরুদ্ধে সকলেই মিলে তাকে ধর্ষণ করে একপর্যায়ে সে অসুস্থ হয়ে পড়লে অভিযুক্তরা সকলে সেখান থেকে পালিয়ে যায়। পরে সাক্ষীদের জানালে তারা এসে ভিকটিমকে উদ্ধার করে। পরে ভিকটিম দোষীদের বিরুদ্ধে কাশিয়ানী থানায় গিয়ে মামলা করতে ব্যর্থ হয়ে বিজ্ঞ নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে মামলা দায়ের করেন। এ সময় শারীরিক ও মানসিকভাবে বিপর্যস্ত ভিকটিম বলেন, তার সাথে যে ঘটনা ঘটেছে তা যেন আর কারো সাথে না ঘটে। আমি দোষীদের সর্বোচ্চ শাস্তি চাই।

উল্লেখ্য, এর আগে ধর্ষণের শিকার ওই গৃহবধূ বৃষ্টি আক্তারকে (ছদ্মনাম) ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগে চলতি মাসের গত ০৫/০১/২০২৬ ইং তারিখে অহিদুজ্জামান তালুকদারের বিরুদ্ধে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে একটি মামলা (নারী ও শিশু পিটিশন – ০৫/ ২০২৬ ধারা: নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন ৯(৪)(খ) দঃ বিঃ মতে) দায়ের করেন। যার তদন্ত গোপালগঞ্জ পিবিআই করছেন বলে জানান বাদী পক্ষের আইনজীবী, গোপালগঞ্জ জজ কোর্ট -এর অ্যাডভোকেট জাবের আলম মোল্যা।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জাতিসংঘে বিভিন্ন দেশের নেতাদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর সাইডলাইন বৈঠক

১

বোয়িংয়ের কাছ থেকে ১১টি নতুন উড়োজাহাজ কিনছে বাংলাদেশ, উচ্ছ্বসিত ট্রাম্প

২

রিজভীর স্বাক্ষর জাল করে ভুয়া বিজ্ঞপ্তি প্রচার, বিভ্রান্ত না হওয়ার আহ্বান বিএনপির

৩

মির্জা ফখরুলকে রাষ্ট্রপতি প্রার্থী করায় সমমনা জোটের অভিনন্দন

৪

বঙ্গবন্ধুর ৫১তম শাহাদাতবার্ষিকী আজ

৫

ডিএমপির ২৪ ঘণ্টার অভিযানে গ্রেপ্তার ৫১২, বিপুল মাদক উদ্ধার

৬

করাচিতে স্বাধীনতা দিবসের গুলিবর্ষণে নিহত ১, আহত ৯৪

৭

গোপালগঞ্জ পুলিশ লাইন্সের পুকুরে মাছের পোনা অবমুক্ত

৮

১০ জেলায় ঝড়-বজ্রবৃষ্টির আশঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্কসংকেত

৯

বহু বছর পর রাষ্ট্রপতি পদে যোগ্য ব্যক্তি পেতে যাচ্ছি: আসিফ নজরুল

১০

বাংলাদেশ থেকে কর্মী নেবে লাওস, এফওসিতে আলোচনা

১১

নরসিংদীতে হানি ট্র্যাপ চক্রের ৪ সদস্যসহ বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ৩৮

১২

শাহবাগে পরীক্ষামূলকভাবে স্বয়ংক্রিয় ট্রাফিক সিগন্যাল চালু করল ডিএসসিসি

১৩

মাদারীপুরের রাজৈরে এসএসসিতে ফেল করে শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা

১৪

সুগন্ধি চালের রপ্তানি কোটা কমানোর উদ্যোগ সরকারের

১৫

টানা ৪ দিনের ছুটির সুযোগ, কারা পাবেন আর কারা থাকছেন বাইরে

১৬

ছয় অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস, নদীবন্দরে ১ নম্বর সতর্কসংকেত

১৭

রাজনীতির দীর্ঘ পথ পেরিয়ে বঙ্গভবনের দৌড়ে মির্জা ফখরুল

১৮

বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মির্জা ফখরুলের মনোনয়নপত্র জমা

১৯

র‌্যাগিংয়ে পবিপ্রবি শিক্ষার্থী অসুস্থ, তদন্ত কমিটি গঠন

২০