শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:২৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
রাজৈরে ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার বাংলাদেশ পূজা উদযাপন ফ্রন্ট কেন্দ্রীয় কমিটির উদ্যোগে জাতীয় প্রেসক্লাবে সনাতনী মহাসমাবেশ অনুষ্ঠিত। টেকেরহাট শহীদ সরদার সাজাহান গার্লস স্কুল এন্ড কলেজে ” জুলাই গণ অভ্যুত্থান”দিবস উদযাপিত। ভোগ বিলাসে উপদেষ্টারা ব্যস্ত : রংপুরে সাদিক শার্শায় হতদরিদ্রের খাদ্য সহায়তা কর্মসূচির চাল ছিনতাইয়ের অভিযোগে আটক-২ কদমবাড়ী উচ্চ বিদ্যালয় অ্যালামনাই এসোসিয়েশনের শপথবাক্য পাঠ ও পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মাদারীপুরে বাবুর্চি সহ ২টি মরদেহ উদ্ধার মুকসুদপুরের বাটিকামারী উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সভাপতি হলেন সেলিমুজ্জামান সেলিম গোপালগঞ্জ সদর উপজেলা পরিবার- পরিকল্পনা বিভাগের মাসিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত “সহকর্মীর সঙ্গে প্রেমে জড়ানোর আগে ভাবুন—এই ৫টি দিক”

লক্ষ্মীপুর প্রেসক্লাবের সামনে মসজিদের জমিতে ভবন নির্মাণ বন্ধে মানববন্ধন

লক্ষ্মীপুর প্রেসক্লাবের সামনে মসজিদের জমিতে ভবন নির্মাণ বন্ধে মানববন্ধন
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২১ অক্টোবর, ২০২১
  • ২৪৫ Time View

লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার আবিরনগর এনায়েতপুর মসজিদের জমিতে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাদ্রাসার বহুতল ভবন নির্মাণ কাজ বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২১ অক্টোবর) দুপুরে লক্ষ্মীপুর প্রেস ক্লাবের সামনে মসজিদের জমিদাতা পরিবার ও এলাকাবাসীর ব্যানারে এ আয়োজন করা হয়।

এই সময় উপস্থিত ছিলেন জমিদাতা পরিবারের সদস্য আবদুল কাদের, মসজিদ কমিটির একাংশের সভাপতি আবুল হাসনাত, সহ-সভাপতি আবুল কালাম, সাধারণ সম্পাদক আক্তার হোসাইন ও খতিব আবদুল আখের প্রমুখ।
আয়েজকরা জানিয়েছেন, মসজিদের ১৪ শতাংশ জমি দখল করে আবিরনগর মাহমুদিয়া দাখিল মাদ্রাসার একটি বহুতল ভবন নির্মাণের পাঁয়তারা করে। এতে মসজিদ কমিটি লক্ষ্মীপুর সিনিয়র সহকারী জজ আদালতের স্থায়ী ও অস্থায়ী নিষেধাজ্ঞার পিটিশন দায়ের করে। কেন অস্থায়ী নিষেধাজ্ঞা দেয়া হবে না-এনিয়ে রুল জারি করে আদালত। এছাড়াও মাদ্রাসা ভবন নির্মাণ বন্ধে লক্ষ্মীপুর আদালতে একাধিক মামলা রয়েছে। এরমধ্যেই আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ভবন নির্মাণ কাজ শুরু করা হয়।
মসজিদ কমিটির সভাপতি আবুল হাসনাত বলেন, মসজিদের জমিতে প্রভাবখাটিয়ে মাদ্রাসার ভবন নির্মাণ করছে। আদালতে মামলা চলছে, অস্থায়ী নিষেধাজ্ঞাও রয়েছে। তবুও তারা নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে কাজ শুরু করেছে। নির্মাণ কাজ বন্ধ ও জমি দখলমুক্তের দাবি জানাচ্ছি।
এই বিষয়ে মাদ্রাসার সুপার আহসান উল্যা বলেন, জমিটি মাদ্রাসার। এখানে আগেও মাদ্রাসার ভবন ছিল। পরিত্যক্ত হওয়ায় সেখানে ৪ তলা একটি ভবন নির্মাণের উদ্যোগ নেওয়া হয়। কিন্তু মসজিদ কমিটির লোকজনের বাধায় আমরা করতে পারছিলাম না। তারা অযৌক্তিভাবে বিরোধীতা করছেন।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

More News Of This Category
Adsense