মোঃ মনোয়ার হোসেন, রাজশাহী প্রতিনিধি
১ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:১৮ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

রাজশাহী কলেজ অ্যালামনাই এসোসিয়েশনকে আধুনিকায়নের অঙ্গীকার তুষার–কাকলী–তাসু প্যানেলের

রাজশাহী কলেজের আসন্ন এইচএসসি অ্যালামনাই এসোসিয়েশনের (RCHSCAA) ২০২৫-২০২৮ মেয়াদে কার্যনির্বাহী পরিষদ নির্বাচন-২০২৫ কে সামনে রেখে প্যানেল ক (তুষার–কাকলী–তাসু পরিষদ) তাদের প্যানেল পরিচিতি সভায় অংশগ্রহণকারীদের কাছে নিজেদের প্রস্তাবনা ও সংগঠনের দৃষ্টিভঙ্গি তুলে ধরেছে।

প্যানেলটি অভিজ্ঞতা ও উদ্যমের সমন্বয়ে গঠিত ১৯৭৫–২০১৩ ব্যাচের সদস্যদের সমন্বয়ে তাদের টিম গঠন করা হয়েছে। প্যানেল ক-এর সভাপতিত্বে থাকা মেজর জেনারেল (অব.) মো. আশিকুজ্জামান (তুষার), সাবেক রাষ্ট্রদূত এবং এই প্যানেলের সভাপতি পদপ্রার্থী বলেন, “আমাদের প্যানেলে ডাক্তার, ইঞ্জিনিয়ার, উদ্যোক্তা, ব্যাংকার, ব্যবসায়ী, সেনা ও পুলিশ অফিসার, শিক্ষক, আইনজীবী, সাংবাদিক, লেখক, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব, সমাজ সেবক ও উচ্চ পদস্থ সরকারি কর্মকর্তা—সহ বিভিন্ন পেশার মানুষ আছেন।

ফলে বিভিন্ন ক্ষেত্রের অভিজ্ঞতা ও দৃষ্টিভঙ্গি কাজে লাগিয়ে এলামনাই অ্যাসোসিয়েশনকে এগিয়ে নেওয়া সম্ভব হবে।” প্যানেল ক জানিয়েছে, “কার্য নির্বাহী কমিটির” প্রতিটি দায়িত্ব এমন প্রার্থীকে দেওয়া হয়েছে যিনি তার পেশাগত অভিজ্ঞতার আলোকে ওই পদে দায়িত্ব পালন করার যোগ্য। এছাড়া কেন্দ্রীয় কমিটিতে ঢাকায় যোগ্য সদস্য থাকার প্রয়োজনীয়তা উল্লেখ করে প্যানেলটি বলেছে যে, ঢাকায় যোগাযোগ ও প্রভাব (connectivity/influence) একটি কার্যকরী ফ্যাক্টর — তাই তাদের ৪৩ জন প্যানেল সদস্যের মধ্যে প্রায় অর্ধেক রাজশাহী ও অর্ধেক ঢাকা থেকে নির্বাচিত প্রার্থীরা রয়েছেন।

প্যানেল ক জানিয়েছে, তাদের ৪৩ জন সদস্যের মধ্যে রয়েছেন—ডাক্তার, ইঞ্জিনিয়ার, উদ্যোক্তা, ব্যাংকার, ব্যবসায়ী, সেনা ও পুলিশ অফিসার, শিক্ষক, আইনজীবী, সাংবাদিক, লেখক ও সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব, সমাজসেবক, উচ্চ পদস্থ সরকারি কর্মকর্তা। এটি একমাত্র প্যানেল যেখানে প্রায় সব গুরুত্বপূর্ণ খাতে অভিজ্ঞতা ও দক্ষতার প্রতিনিধিত্ব রয়েছে।

ফলে কার্যনির্বাহী কমিটির প্রতিটি পদে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে ‘যোগ্যতা ও কাজের বাস্তব প্রয়োজনে’—যা এই প্যানেলকে অন্যদের থেকে স্পষ্টভাবে আলাদা করেছে। প্যানেল ক আরও বলেছেন, “আপনি যদি রাজশাহী কলেজের এলামনাই অ্যাসোসিয়েশনকে সত্যিই এগিয়ে নিয়ে যেতে চান, তাহলে আবেগের সঙ্গে বাস্তবতার সমন্বয় করে ‘কার্যনির্বাহী পরিষদ’ নির্বাচনে বিবেচনা করবেন।” তারা ভোটারদের চিন্তাশীল সিদ্ধান্ত নেয়া এবং প্যানেলের কাজে সমর্থন কামনা করেছে।

পরিচিতি অনুষ্ঠানে প্যানেল ক উল্লেখযোগ্য সাড়া পেয়েছে এবং তারা আশা করেন, রাজশাহীতেও ততটাই ইতিবাচক সাড়া মিলবে। অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণকারীদের উদ্দেশ্যে মেজর জেনারেল (অব.) মো. আশিকুজ্জামান আন্তরিক ধন্যবাদ জানিয়ে বলেছেন, “সকলের শুভ কামনায় আমরা এগোতে চাই—আপনার সুচিন্তিত বিবেচনা কাম্য।” তিনি বলেন, এই নির্বাচন শুধু নেতৃত্ব বাছাই নয়, বরং এটি সংগঠনের ভবিষ্যৎ রূপরেখা, পরিকল্পনা ও কাঠামোগত বিকাশের ভিত্তিপ্রস্তর।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাষ্ট্রের সর্বোচ্চ পর্যায়ের ব্যক্তিরা যে সকল সুবিধা ভোগ করেন

টিউলিপ সিদ্দিকের রায় নিয়ে লেবার পার্টির প্রতিক্রিয়া

আত্মবিশ্বাসের সংকটে পড়ে ছুটি নিলেন বার্সার ডিফেন্ডার

এনসিপি কমিটি নিয়ে বিরোধ চরমে; সাংবাদিকদের হেনস্তা ও অফিস তালাবদ্ধ করার হুঁশিয়ারি উঠে এসেছে

রাজশাহী কলেজ অ্যালামনাই এসোসিয়েশনকে আধুনিকায়নের অঙ্গীকার তুষার–কাকলী–তাসু প্যানেলের

সাংবাদিকদের হুমকি–বাধার ঘটনায় রাজশাহী বরেন্দ্র প্রেসক্লাবের তীব্র নিন্দা

সুনামগঞ্জ সদর থানা পুলিশের অভিযানে ৪১০ পিস ইয়াবাসহ ১ জন গ্রেফতার

বন্ধুকে কুপিয়ে হত্যার কারণ জানালেন অস্ত্র হাতে থানায় হাজির হওয়া যুবক

খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যের অবনতিতে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন নরেন্দ্র মোদি

খালেদা জিয়াকে ‘অতিগুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি’ হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে

১০

মুকসুদপুরে মাদ্রাসা সভাপতি নির্বাচন নিয়ে অভিযোগ—পুনঃতদন্তের দাবি নির্বাচিত সভাপতির

১১

অতীতের বিতর্কিত নির্বাচনের পুনরাবৃত্তি হতে দেওয়া হবে না : রংপুরের পুলিশ সুপার

১২

সৌদিতে বড় ধরনের অভিযানে গ্রেপ্তার হল ২১ হাজার প্রবাসী

১৩

রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় শেখ হাসিনাসহ ২৮৬ জনের বিরুদ্ধে আগামী সোমবার চার্জ গঠন করা হবে

১৪

শেখ হাসিনার সঙ্গে রেহানা ও টিউলিপের পরবর্তী রায় ঘোষিত হবে সোমবার

১৫

৫০ কোটি টাকার প্রকল্প অনুমোদনের ক্ষমতা পাবেন প্রধান বিচারপতি

১৬

কুমিল্লা’য় শিক্ষার্থী হত্যার বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল

১৭

৫ম ও ৮ম শ্রেণির বৃত্তি পরীক্ষা ২৮-৩১ ডিসেম্বর

১৮

কুমিল্লার ১১টি আসনের মধ্যে ৯টি’তে বিএনপি’র সম্ভাব্য প্রার্থী ঘোষণা

১৯

কুড়িগ্রামে একই আসনে লড়বে আপন দু’ভাই দুই দল থেকে

২০