যত বাধাই আসুক, ঐক্যবদ্ধ বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
সোমবার (৩১ মার্চ) জাতীয় ঈদগাহ ময়দানে ঈদের নামাজের পর সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে তিনি এ আহ্বান জানান। এ সময় তিনি জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বীর শহীদদের স্মরণ করেন এবং আন্দোলনে আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেন।
প্রবাসী শ্রমিক, নারীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ঈদের নামাজে অংশ নেওয়া মুসল্লিদের শুভেচ্ছা জানিয়ে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, “আমাদের মধ্যে যে ঐক্য গড়ে উঠেছে, তা সব প্রতিকূলতার মধ্যেও অটুট রাখতে হবে। ঐক্যবদ্ধ জাতি হিসেবেই আমরা নতুন বাংলাদেশ গড়ব।”
তিনি আরও বলেন, “যারা আত্মত্যাগ করেছেন, যারা নতুন বাংলাদেশের স্বপ্ন বাস্তবায়নের জন্য জীবন উৎসর্গ করেছেন, অথবা বেঁচে থেকেও স্বাভাবিক জীবনযাপন করতে পারছেন না, তাদের জন্য আমরা আল্লাহর কাছে মুনাজাত করব। শত বাধা এলেও আমরা ঐক্যবদ্ধ জাতি হিসেবে এগিয়ে যাব, ইনশাআল্লাহ।”
প্রধান উপদেষ্টা তার বক্তব্য শেষ করেন সবাইকে ঈদের শুভেচ্ছা ও ধন্যবাদ জানিয়ে।
জাতীয় ঈদগাহে এ সময় সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি, উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য, রাজনীতিবিদসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন। ঈদের নামাজ উপলক্ষে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থার মধ্য দিয়ে মুসল্লিরা দুই ঘণ্টা আগে থেকেই জাতীয় ঈদগাহ ময়দানে প্রবেশ করেন।
Leave a Reply