রিয়াজুল হক সাগর, রংপুর প্রতিনিধি
২১ জানুয়ারি ২০২৬, ৮:২২ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ১৭২ জন

রংপুর-১ আসনে নির্বাচনে ছয় প্রার্থীর প্রতীক বরাদ্দ

২১২

রংপুর-১ ( গঙ্গাচড়া ও সিটিকরপোরেশন ১- ৯ ওয়ার্ড) জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ছয় প্রার্থীকে তাদের দলীয় প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। রংপুর রিটার্নিং অফিসার ও জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ এনামুল আহসান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

বরাদ্দপ্রাপ্ত প্রার্থীরা প্রত্যেকে তাদের নির্বাচনী প্রচারণা চালাতে নিজ নিজ দলীয় প্রতীক ব্যবহার করবেন। জাতীয় পার্টি থেকে মঞ্জুম আলী লাঙ্গল প্রতীকের মাধ্যমে নির্বাচনী মাঠে নামবেন। বিএনপি প্রার্থী মোকাররম হোসেন সুজন ধানের শীষ প্রতীক ব্যবহার করে ভোটারদের কাছে পৌঁছাবেন। জামায়াতে ইসলামির রায়হান সিরাজী দাড়িপাল্লা প্রতীক ব্যবহার করে ভোটপ্রচারণায় অংশগ্রহণ করবেন।
এছাড়া, বাংলাদেশ সমাজতান্ত্রিক দল (মার্কসবাদী) থেকে মো: আনাস কাঁচি প্রতীক, ইসলামী ফ্রন্ট বাংলাদেশের আহসানুল আরেফিন চশমা প্রতীক, এবং ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের এটিএম গোলাম মোস্তফা তাদের হাতপাখা প্রতীক ব্যবহার করে নির্বাচনী প্রচারণা চালাবেন।

জাতীয় পার্টি প্রার্থী মঞ্জুম আলী বলেন,আমি লাঙ্গল প্রতীক নিয়ে জনগণের পাশে দাঁড়াব। রংপুর-১ এলাকার মানুষকে উন্নয়নমূলক কাজের স্বচ্ছ ও জবাবদিহিমূলক পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করতে চাই। ভোটারদের আস্থা ও সমর্থন পাওয়াই আমার মূল লক্ষ্য।
বিএনপি প্রার্থী মোকাররম হোসেন সুজন বলেন,ধানের শীষ প্রতীক আমার জন্য একটি দায়িত্ব বহন করছে। জনগণের ভোটাধিকার সুরক্ষায় কাজ করা এবং এলাকার শিক্ষার মান, স্বাস্থ্য ও সড়ক যোগাযোগ উন্নয়নে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।
জামায়াতে ইসলামির রায়হান সিরাজী বলেন,দাড়িপাল্লা প্রতীক আমাকে জনগণের সঙ্গে আরও ঘনিষ্ঠভাবে সংযুক্ত করেছে। আমরা শান্তিপূর্ণ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে এলাকার উন্নয়ন নিশ্চিত করতে চাই।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মুকসুদপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত

সমতাভিত্তিক আঞ্চলিক উন্নয়ন নিয়ে ফরিদপুরে মতবিনিময় সভা

মাদারীপুরে এক রাতে ৬ স্বর্ণের দোকানে ডাকাতি, কোটি টাকার অলংকার লুট

নড়াইলের কালিয়ায় ঐতিহ্যবাহী ষাঁড়ের লড়াই: হাজারো দর্শকের ভিড়

নাটোরের সিংড়ায় পুকুরে ডুবে দুই ভাইয়ের মৃত্যু: শোকের ছায়া এলাকায়

জলাতঙ্কে আক্রান্ত কুকুর কি পানিতে নামতে পারে? বাগেরহাট ঘটনার পর নতুন প্রশ্ন

রাশিয়ার জ্বালানি আমদানিতে বাংলাদেশকে ৬০ দিনের ছাড় দিল যুক্তরাষ্ট্র

টেকেরহাটে ব্যবসায়ীদের ফুলেল শুভেচ্ছায় নববর্ষ উদযাপন ইউসিবি ব্যাংকের

স্বপ্নভাঙা জীবন: ক্যান্সারের সঙ্গে লড়ছে মেধাবী শিক্ষার্থী, শেষ সম্বল হারিয়ে অসহায় পরিবার

সিংড়ায় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলার সমাপনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

১০

যুক্তরাষ্ট্রকে যুদ্ধবিরতির প্রতিশ্রুতি মানতে হবে: ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

১১

শাহবাগে উত্তেজনা: ট্রান্সজেন্ডারদের সঙ্গে সংঘর্ষ, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে

১২

বিশ্বকাপের আগেই আর্জেন্টিনা-ব্রাজিলের নতুন রেকর্ড

১৩

থাইল্যান্ডে রিসোর্টে অভিযান: ২১ বাংলাদেশিসহ ২২ অবৈধ অভিবাসী আটক

১৪

বাংলাদেশ পুলিশে কনস্টেবল নিয়োগ: ৬৪ জেলায় ২,৭০৩ পদ, কোন জেলায় কতজন

১৫

গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে গুচ্ছের ‘এ’ ইউনিট ভর্তি পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন

১৬

ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য নিরাপদ ও মানসম্মত স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে কাজ করছে সরকার

১৭

বিজু, সাংগ্রাই ও বৈসু উৎসবে রাঙ্গামাটি হয়ে উঠেছে রঙিন উৎসবময়

১৮

নীলফামারীতে নবম শ্রেণীর ছাত্রীকে গণধর্ষণের শিকার, ৫ ঘণ্টা আটকে রাখা হয়েছিল

১৯

কুড়িগ্রামে উদ্ধার হলো ভাইরাল ‘তাজু ২.০’ ফেসবুক পেজ

২০