অনলাইন ডেস্ক
১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:৪৮ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ৭২ জন

গর্তটির গভীরতা প্রায় ১৫০ থেকে ২০০ ফুট, অথচ ফায়ার সার্ভিস এখন পর্যন্ত পৌঁছাতে পেরেছে মাত্র ৪০ ফুট

রাজশাহীর তানোরে শিশু সাজিদকে উদ্ধারে ফায়ার সার্ভিস, ইনসেটে সাজিদের মা | ছবি : সংগৃহীত
৯০

রাজশাহীর তানোরের কয়েলের হাট মধ্যপাড়া এলাকায় দুই বছরের শিশু সাজিদকে দেখতে মা রুনা বেগমের অপেক্ষা দীর্ঘ থেকে দীর্ঘতর হচ্ছে। বুধবার (১০ ডিসেম্বর) দুপুর ১টার দিকে মায়ের পেছনে হাঁটতে হাঁটতেই হঠাৎ পরিত্যক্ত একটি টিউবওয়েলের গভীর গর্তে পড়ে যায় সে।

দুপুর থেকে সন্ধ্যা, রাত পেরিয়ে সকাল—অবশেষে বৃহস্পতিবার দুপুর পর্যন্তও শিশুটিকে উদ্ধার করা যায়নি। ফায়ার সার্ভিসের পাঁচটি ইউনিট টানা অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে।

সরেজমিন তথ্য অনুযায়ী, গর্তটির গভীরতা ১৫০–২০০ ফুট। ফায়ার সার্ভিস এখন পর্যন্ত মাত্র ৪০ ফুট পর্যন্ত খনন করতে পেরেছে। সংস্থাটির সহকারী পরিচালক দিদারুল আলম জানান, শিশুটি যে গর্তে পড়েছে তার পাশেই এক্সক্যাভেটর দিয়ে অতিরিক্ত খনন করা হচ্ছে এবং সেখান থেকে সুড়ঙ্গ তৈরি করে উদ্ধার চেষ্টায় নামা হয়েছে। নলকূপের গর্তটি অত্যন্ত গভীর হওয়ায় যেকোনো স্থানে শিশুটি আটকে থাকতে পারে।

বুধবার গভীর রাত পর্যন্ত কয়েক দফা ক্যামেরা নামানো হলেও ওপর থেকে পড়া মাটি ও খড়ের কারণে শিশুটিকে দেখা যায়নি। তবে দুপুরে তার কান্নার শব্দ শোনা গিয়েছিল বলে জানান উদ্ধারকারী দল।

মা রুনা খাতুন বলেন, তিনি দুই সন্তানকে নিয়ে বাড়ির পাশের মাঠে যাচ্ছিলেন। হাঁটার মাঝেই হঠাৎ সাজিদ মাকে ডাক দেয়। পেছনে তাকিয়ে দেখেন, খড় ঢাকা গর্তে পড়ে গেছে ছেলে। মুহূর্তের মধ্যেই নিচে তলিয়ে যায় সে।

স্থানীয়দের তথ্য অনুযায়ী, এক বছর আগে জমির মালিক সেচের জন্য সেমিডিপ নলকূপ বসাতে গিয়ে পানি না পাওয়ায় কাজ বন্ধ রাখেন। ফলে খোলা অবস্থায় বিপজ্জনক গর্তটি পড়ে থাকে। সেই অবহেলাই আজ প্রাণসংকটে ফেলেছে ছোট সাজিদকে।

উদ্ধারে শক্তিশালী এক্সক্যাভেটর না পেয়ে ফায়ার সার্ভিসকে সমস্যায় পড়তে হয়। তানোর উপজেলায় কোনো এক্সক্যাভেটর না পেয়ে শেষমেশ রাত ৮টার দিকে মোহনপুর উপজেলা থেকে দুটি ছোট এক্সক্যাভেটর এনে শুরু হয় মাটি খনন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মাদারগঞ্জ পৌর নির্বাচনে মেয়র প্রার্থী হিসেবে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দিলেন শেখ হাফিজুর রহমান

বাহাদুরপুর ইউনিয়ন বিএনপির উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল

জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে গোপালগঞ্জে দুর্যোগ ও ভূমিকম্প মোকাবেলায় সচেতনতা মহড়া

মার্চের ৯ দিনে দেশে এসেছে ১.৫২ বিলিয়ন ডলার রেমিট্যান্স

চট্টগ্রাম বন্দরে ২৭ হাজার টন ডিজেলবাহী ট্যাংকার, পথে আরও চারটি

ট্রাম্পের আলোচনা প্রত্যাখ্যান, শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহারের প্রতিশ্রুতি ইরানের

জঙ্গল সলিমপুরে যৌথবাহিনীর বড় অভিযান: বিপুল অস্ত্র উদ্ধার, আটক ২২

লেফটেন্যান্ট কর্নেল আসাদুল ইসলামের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

যুক্তরাষ্ট্র প্রথমবারের মতো মোতায়েন করল ভয়ংকর ‘ডার্ক ঈগল’ ড্রোন

মাদারগঞ্জে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস ২০২৬ পালিত

১০

মাদারীপুরে আধিপত্যের দ্বন্দ্বে ঘরে ঢুকে কুপিয়ে হত্যা, আটক ১

১১

শার্শায় জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিত

১২

র‍্যাব-৪ এর অভিযানে অস্ত্র ও নগদ টাকাসহ চার ছিনতাইকারী গ্রেফতার

১৩

মুকসুদপুরে আইফোন ও টাকার লোভে কলেজ ছাত্র খুন, গ্রেফতার ২

১৪

২ দফা কমার পর আবার বাড়ল স্বর্ণের দাম

১৫

ব্রহ্মপুত্রে নাব্যতা সংকট: ফেরি চলাচল বন্ধে চিলমারী–রৌমারী রুটে দুর্ভোগ

১৬

মাদক, সিন্ডিকেট ও কিশোর গ্যাং মুক্ত গোপালগঞ্জ গড়তে সকলের সহযোগিতা চাইলেন নবনির্বাচিত দুই সাংসদ

১৭

মাদারগঞ্জে বউয়ের সাথে ঝগড়ার জেরে শ্বশুরবাড়ির লোকজনের মারধরের শিকার আক্কাস আলী

১৮

মাদারীপুরের রাজৈরে জামায়াতের উদ্যাগে রাস্তা মেরামত

১৯

জাতীয় পাট দিবস উপলক্ষে গোপালগঞ্জে বর্ণাঢ্য র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

২০