রিপোর্ট বাংলাদেশ-
১ মে ২০২৫, ১০:০৬ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ৩৭ জন

পঞ্চগড়ে সড়ক নির্মাণে অনিয়মের অভিযোগে দুদক’র অভিযান

৫২

পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া সড়ক নির্মাণে অনিয়মের অভিযোগে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) অভিযান পরিচালনা করেছে। গতকাল মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলার তিরনইহাট ইউনিয়নের গুয়াবাড়ি থেকে বাংলাবান্ধা ইউনিয়নের সিপাইপাড়া হাজিপাড়া পর্যন্ত ইউনি ব্লক ও সড়ক নির্মাণ কাজে অনিয়মের অভিযোগে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে দুদক সম্মিলিত ঠাকুরগাঁও জেলা কার্যালয়ের একটি দল।

জানা যায়, ২০২৩-২৪ অর্থবছরে স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের (এলজিইডি) উদ্যোগে ১১ কোটি ৯৮ লাখ ৭৫ হাজার ১৯২ টাকা ব্যয়ে তিরনইহাট ইউনিয়নের গুয়াবাড়ী থেকে সিপাইপাড়া ইউনিয়নের হাজিপাড়া পর্যন্ত ৬ হাজার ২১০ মিটার ইউনি ব্লক সড়ক নির্মাণ কাজ চলছে। মিজানুর রহমানের এক ঠিকাদার কাজটি সরকারি দরপত্রে এলজিইপি-লটারিতে নির্বাচিত হয়ে নির্মাণ কার্যাদেশ পান। পরবর্তীতে তিনি ঠাকুরগাঁওয়ের তানিয়া কনস্ট্রাকশনের স্বত্বাধিকারী মো. আব্দুস সামাদ অধীনে কাজটি বাস্তবায়ন করছেন।

স্থানীয়দের অভিযোগ, নির্মাণ কাজে বালুর সঙ্গে মেশানো হচ্ছে মাটি ও নিম্নমানের ইট। বিষয়টি সরেজমিনে গেলে রাস্তার সাব-বেইজে বালুর পরিবর্তে মেশানো হচ্ছে মাটি। সাব-বেইজে অর্ধেক খোয়া আর অর্ধেক বালু দেওয়ার নিয়ম থাকলেও তা মানা হচ্ছে না। এছাড়া সাব গ্রেডেও বালুর পরিবর্তে মাটি ব্যবহার করা হয়েছে বলে দেখা যায়। সড়কের অনিয়মের রিপোর্ট দুদুক’র নজরে আসে।

দুদক সম্মিলিত ঠাকুরগাঁওয়ের জেলা কার্যালয় সহকারী পরিচালক ইমরান হোসেনসহ দলটি সড়কের নির্মাণ সামগ্রীর নমুনা সংগ্রহ করেন। পরে স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি) তেঁতুলিয়া  অফিসে নথিপত্র যাচাই-বাছাই ও নমুন সংগ্রহ করা হয়।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গোপালগঞ্জের আওয়ামী লীগের ঘাঁটিতে বিএনপির ঐতিহাসিক বিজয়

ভোটারদের মাঝে টাকা বিতরণের অভিযোগে স্বতন্ত্র প্রার্থীর ৩ কর্মীর কারাদণ্ড

কয়রায় ধানের শীষের পক্ষে গনমিছিলে জনতার ঢল

নির্বাচনের আগের রাতে কিছু কেন্দ্রে বোমা বিস্ফোরণের আশঙ্কা: মাদারীপুর-২ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী মিল্টন বৈদ্য

মুকসুদপুরে জামায়াত ইসলামীর দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের নির্বাচনী প্রচারণা গণমিছিল

শার্শার নাভারনে অত্যাধুনিক শপিংমল ‘সিটি পার্ক’- এর উদ্বোধন

‘র’-এর কিছু ব্যক্তি জঙ্গি তালিকা করে ডিজিএফআইকে দিত: সাবেক সেনাপ্রধান

গোপালগঞ্জে জেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত 

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষ্যে ভ্রাম্যমাণ ট্রাকযোগে সংগীতানুষ্ঠানের আয়োজন

নরসিংদীতে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষার্থে ব্রিফিং প্যারেড অনুষ্ঠিত

১০

আমি আপনাদের ছেলে আপনাদের ভাই আমাকে আপনাদের পাশে রাখবেন: বিএনপির প্রার্থী সেলিমুজ্জামান

১১

নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে গোপালগঞ্জে সরকারি কর্মচারীদের কর্মবিরতি ও বিক্ষোভ অব্যাহত

১২

ঢাকা-১৯ আসনে আশুলিয়ায় হাতপাখা প্রতীকের প্রার্থীর ভোট প্রার্থনা

১৩

খুব শান্তিপূর্ণভাবে ভাবে ভোট হবে: রংপুরে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

১৪

গোপালগঞ্জ-১ আসনে ফুটবল প্রতীকের র‍্যালিতে গণজোয়ার

১৫

জামায়াতে ইসলামী একটি নষ্ট দল, এই দলটি বাংলাদেশকে অন্ধকার যুগে নিয়ে যেতে চায়: হেলেন জেরিন খান

১৬

ইউজিসির প্রশিক্ষণে মেধা তালিকায় প্রথম হলেন গোবিপ্রবির মার্কেটিং বিভাগের শিক্ষক মোহাম্মদ ফারুক

১৭

গোপালগঞ্জ-২ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী কামরুজ্জামান ভূইয়ার বিশাল নির্বাচনী জনসভা

১৮

নির্বাচনের জন্য যথেষ্ট সহায়ক পরিবেশ রয়েছে: রংপুরে নির্বাচন কমিশনার

১৯

নরসিংদীতে গুলি, ইয়াবা ও নগদ টাকাসহ দুইজন গ্রেফতার

২০