শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ০৩:১৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মাদারীপুরে অবৈধ বালু উত্তোলনে জড়িত ৩ জনকে কারাদণ্ড টানা বৃষ্টিতে মাদারীপুর শহর জলমগ্ন, দুর্ভোগে জনজীবন যশোরের শার্শায় গণধর্ষণ মামলায় ৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা, আটক-১ নড়াইলে অনলাইন প্রতারণার প্রতারক চক্রের ৪ সদস্য গ্রেপ্তার ভারতীয় যুবক প্রেমের টানে হারাগাছে পুলিশী হেফাজতে ফিরে গেলেন নিজ দেশে রাজৈরে ১৫০০ পিচ ইয়াবা সহ চার জনকে গ্রেপ্তার করেছে রাজৈর থানা পুলিশ সোশ্যাল মিডিয়ায় লাভজনক বিনিয়োগের প্রলোভন দেখিয়ে বিপুল পরিমান অর্থ আত্মসাৎ ৩ জনকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব নড়াইলে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের এক নেতা বহিষ্কার গোপালগঞ্জে টুঙ্গিপাড়ায় চুরি হওয়া মোটরসাইকেল উদ্ধার, আটক ১ নড়াইলে আশুরা উপলক্ষে শিয়া সম্প্রদায়ের “তাজিয়া মিছিল”

প্রধান উপদেষ্টার কাছে কী চেয়েছেন সাবিনারা

স্পোর্টস ডেস্ক
  • Update Time : শনিবার, ২ নভেম্বর, ২০২৪
  • ৫৬৮ Time View
ফুটবলারদের সাথে করমর্দন করছেন প্রধান উপদেষ্টা। ছবি : সংগৃহীত

সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ জয়ের পর শনিবার (২ নভেম্বর) সকালে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলের খেলোয়াড়রা প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। এ সময় তারা তাদের কিছু চাহিদা ও সমস্যার কথা তুলে ধরেন। দলের অধিনায়ক সাবিনা খাতুন ঢাকায় তাদের পরিবারের আবাসন সুবিধার প্রয়োজনীয়তা উল্লেখ করে বলেন, ‘আমাদের পরিবারের সদস্যরা ঢাকায় আসেন, কিন্তু থাকার ব্যবস্থা না থাকায় সমস্যায় পড়তে হয়। তাই আমরা ঢাকায় পরিবারের জন্য একটি স্থায়ী আবাসনের ব্যবস্থা চেয়েছি।’

এছাড়া, বিভিন্ন খেলোয়াড় তাদের নিজ নিজ এলাকায় অবকাঠামোগত সমস্যার কথা জানান। মনিকার বাড়িতে যাওয়ার রাস্তা ও বিদ্যুৎ সমস্যার বিষয়টি উঠে আসে বৈঠকে। মারিয়া, কৃষ্ণা, মনিকাসহ অন্যান্য খেলোয়াড়রাও তাদের এলাকা সংক্রান্ত বিভিন্ন সমস্যার কথা উল্লেখ করেন।

নারী ফুটবলাররা ঢাকার ফুটবল ভেন্যুগুলোর অবস্থাও তুলে ধরেন। বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়াম এখনও সংস্কারাধীন, বাফুফে ভবনের পাশের টার্ফ ব্যবহারযোগ্য নয় এবং কমলাপুর স্টেডিয়ামের টার্ফ প্রায় অকেজো। ফলে নারী খেলোয়াড়দের প্রতিদিন ভোরে দূরত্ব পেরিয়ে বসুন্ধরায় প্রশিক্ষণ নিতে যেতে হয়। প্রধান উপদেষ্টা তাদের সমস্ত সমস্যার কথা মনোযোগ দিয়ে শুনে লিখিত আকারে দাবি জমা দেওয়ার পরামর্শ দেন এবং সমাধানের আশ্বাস দেন।

সাবিনা আরও জানান, প্রীতি ম্যাচের সুযোগ কম থাকায় নারী ফুটবলারদের উন্নতির পথে বাধা সৃষ্টি হচ্ছে। আর্থিক সংকটের কারণে বাফুফে নিয়মিত ম্যাচ আয়োজন করতে পারে না, তাই তারা সরকারের সহযোগিতার প্রয়োজনীয়তার কথা জানান। নতুন সভাপতি তাবিথ আউয়ালের কাছে তাদের প্রয়োজনীয় চাহিদাগুলো জানাবেন বলেও উল্লেখ করেন।

প্রধান উপদেষ্টার কাছে সাবিনারা কী চাইলেন?

এর আগে নারী ফুটবল দল সরকারি সংবর্ধনা পেয়েছিল গণভবন ও প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে, তবে এবার সংবর্ধনা ছিল প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনায়। এই ভিন্ন সংবর্ধনা সম্পর্কে অধিনায়ক সাবিনা বলেন, ‘গুণী মানুষের সঙ্গে দেখা করতে পারা সবসময়ই আনন্দের।’

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
Adsense