নিজস্ব প্রতিবেদক
২৯ জানুয়ারী ২০২৬, ১২:৫৭ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ২০ জন

চাঁদপুর-১ কচুয়া আসন ভোট যুদ্ধে ত্রিমুখী লড়াই: বিএনপি-জামায়াত-জাতীয় পার্টি মনোনীত প্রার্থীর

২৭

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে চাঁদপুর-১ কচুয়া সংসদীয় আসনে প্রার্থী হয়েছেন ৬জন। এর মধ্যে বিএনপি, জামায়াত ও জাতীয় পার্টির প্রার্থীরা সর্বশক্তি দিয়ে প্রচার-প্রচারণা চালিয়ে যাচ্ছেন ভোটের হওয়ায় এগিয়ে রয়েছেন এই তিন দলের মনোনীত প্রার্থীরা। সরগরম হয়ে উঠেছে ভোটের মাঠ।

এখন এই আসনে মূলত বিএনপি ও জামায়াত ও জাতীয় পার্টির মনোনীত প্রার্থীদের মধ্যে নির্বাচনী লড়াই হবে। কচুয়ার এ আসনটি ১২টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভা নিয়ে গঠিত। এখানে মোট ভোটার রয়েছেন ৩ লাখ ৫২ হাজার ৫ শ’৮০ জন। এ আসনে মোট ভোট কেন্দ্র রয়েছে ১১০ টি, তন্মোধ্যে ঝুঁকিপূর্ণ কেন্দ্র হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে ১১ টি।

আসনটিতে জয়লাভ করতে মরিয়া বিএনপির প্রার্থী ড. আ. ন. ম এহছানুল হক মিলন, ১০ দলীয় জোটের মনোনীত প্রার্থী বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী মুহাদ্দিস আবু নছর আশরাফী ও জাতীয় পার্টি মনোনীত হাবিব খান সহ অন্যান্য দলের প্রার্থীরা। সাধারণ ভোটারদের সাথে কথা বলে জানা গেছে, এবার এ আসনে হেভিওয়েট প্রার্থী হিসেবে তিন’জন রয়েছেন।

একজন হলেন বিএনপির প্রার্থী সাবেক শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন অপরজন হলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী মুহাদ্দিস আবু নছর আশরাফী ও জাতীয় পার্টি মনোনীত জাতীয় পার্টি কেন্দ্রীয় কমিটির নির্বাহী সদস্য হাবিব খান। প্রার্থীরা বিভিন্ন পথসভা ও মিছিলের মাধ্যমে গণসংযোগ করছেন।

বিএনপির মনোনীত প্রার্থী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন বলেন, “বিএনপি রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় আসলে পূর্বের ন্যায় কচুয়ার উন্নয়নে নিজেকে নিয়োজিত রাখবো। আমি নির্বাচিত হলে কচুয়া থাকবে মাদক মুক্ত, সন্ত্রাস মুক্ত ও চাঁদাবাজ মুক্ত।” অন্যদিকে জামায়াত ইসলামীর মনোনীত প্রার্থী মুহাদ্দিস আবু নছর আশরাফী বলেন, “জনগণের অধিকার ও ইসলামী মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠাই আমাদের লক্ষ্য।

যদি জনগণ আমাদের ওপরে আস্থা রাখে, আমরা পরিবর্তনের রাজনীতি দেখাব।” জাতীয় পার্টি মনোনীত লাঙ্গল প্রতীকের প্রার্থী হাবিব খান বলেন, “জনগণের ভোটাধিকার ও গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের লক্ষ্যে লাঙ্গলের বিকল্প নেই। শ্রমজীবী মানুষ, নারী ও পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর অধিকার প্রতিষ্ঠাই তার রাজনীতির মূল লক্ষ্য। মানুষের ভোটে নির্বাচিত হয়ে তাদের প্রতিনিধি হতে চাই।

আমি চাই, আমার অংশগ্রহণ শ্রমজীবী ও খেটে খাওয়া মানুষের রাজনীতিতে এগিয়ে আসার অনুপ্রেরণা হয়ে থাকুক।” এছাড়াও বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্ট মোমবাতী প্রতীক নিয়ে মোহাম্মদ নাছির উদ্দিন, গণফোরামের উদীয়মান সূর্য প্রতীকের প্রার্থী মো. আজাদ সহ গণ অধিকারের প্রার্থী নির্বাচনী মাঠে প্রচার-প্রচারণা চালাচ্ছেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চাঁদপুর-১ কচুয়া আসন ভোট যুদ্ধে ত্রিমুখী লড়াই: বিএনপি-জামায়াত-জাতীয় পার্টি মনোনীত প্রার্থীর

কয়রা-পাইকগাছার উন্নয়নের জন্য নিজেকে উৎসর্গ করবো মনিরুল হাসান বাপ্পী

কাশিয়ানী রিপোর্টার্স ফোরামের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে গোপালগঞ্জ জেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষক- শিক্ষার্থীদের সম্মাননা প্রদান

নির্বাচনী প্রচারণার সময় বিভিন্ন স্থানে নারীদের হেনস্থার অভিযোগ: আখতার

গোবিপ্রবির সিএসই বিভাগের প্রয়াত শিক্ষকের পরিবারের হাতে পেনশনের চেক হস্তান্তর

মটর শ্রমিক নেতা সাইদুর রহমান বাসু হত্যা মামলায় ৫ জনের ফাঁসি, ৪ জনের আমৃত্যু কারাদণ্ড ও ১১ জনের যাবজ্জীবন 

দুবাইতে বিশ্বে প্রথম ‘স্বর্ণের রাস্তা’ তৈরি হচ্ছে

বিশ্বকাপের মূল পর্বের পথে আরও এক ধাপ এগোল বাঘিনীরা

ভোটের দিন নৌযান চলাচলে ইসির নিষেধাজ্ঞা, জরুরি সেবা ও দূরপাল্লা অব্যাহত

সরকারি কর্মকর্তাদের পাঁচ বছরের বেশি একই পদে থাকা ঠিক নয়: প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস

১০

‘ডিজিটাল ডিভাইস ও ইনোভেশন এক্সপো ২০২৬’ উদ্বোধন করলেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস

১১

আশুলিয়ার রূপায়ন মাঠ ছিনতাইকারীদের নিরাপদ আশ্রয়স্থল:আতঙ্কে সাধারণ মানুষ

১২

ঔষধ কোম্পানি প্রতিনিধিদের দৌরাত্ম্যে রোগীরা দুর্ভোগে

১৩

স্ত্রী হত্যার পর সেপটিক ট্যাংকে লাশ, এক মাস পর স্বামীর স্বীকারোক্তি

১৪

নরসিংদীর শিবপুরে ভোটগ্রহণকারী কর্মকর্তাদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

১৫

জাতিকে দেওয়া আমাদের কথা আমরা রেখেছি, আমীরে জামায়াত ডা. শফিকুর রহমান

১৬

গোপালগঞ্জ-১ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থীর ব্যানার–ফেস্টুন ছিঁড়ে ফেলার অভিযোগ

১৭

আশুলিয়ায় গুলাগুলিতে প্রকৃত দোষীদের আড়াল করতে অপপ্রচার: সংবাদ সম্মেলন

১৮

সাভার বিরুলিয়া মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় একজনের মৃত্যু 

১৯

রাজৈরের টেকেরহাট ও আন্দনমোড়ে মাদক উদ্ধার, নারীসহ ৩ জন আটক

২০