মার্কিন প্রেসিডেন্ট Donald Trump দাবি করেছেন, ইরান মধ্যপ্রাচ্যে আধিপত্য বিস্তারের পরিকল্পনা করেছিল এবং একই সঙ্গে ইসরায়েলকে সম্পূর্ণভাবে ধ্বংস করে দিতে চেয়েছিল।

শুক্রবার (১৩ মার্চ) রাতে নিজের মালিকানাধীন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম Truth Social–এ দেওয়া এক পোস্টে এ মন্তব্য করেন তিনি।

ট্রাম্প বলেন, ইরানের ওই পরিকল্পনা এখন আর বাস্তবায়নের সুযোগ নেই। তার ভাষায়, “ইরানের মতোই তাদের সেই পরিকল্পনাগুলোও এখন মৃত।”

এর আগে গত ২৮ ফেব্রুয়ারি ইরানে যৌথ হামলা চালায় Israel ও United States। ওই হামলায় ইরানের সর্বোচ্চ নেতা Ali Khameneiসহ কয়েকজন শীর্ষ পর্যায়ের নেতা নিহত হয়েছেন বলে বিভিন্ন সূত্রে দাবি করা হয়।

মধ্যপ্রাচ্যের চলমান উত্তেজনার প্রেক্ষাপটে ট্রাম্পের এই মন্তব্য নতুন করে আলোচনা সৃষ্টি করেছে।

#wpdevar_comment_1 span,#wpdevar_comment_1 iframe{width:100% !important;} #wpdevar_comment_1 iframe{max-height: 100% !important;}