বাগেরহাটের চিতলমারী উপজেলার সাবেক সংগ্রামী ছাত্রনেতা ও জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য নিয়ামত আলী খান সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন। এই ঘোষণা স্থানীয় রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোড়ন সৃষ্টি করেছে।
দীর্ঘদিন ধরে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ও তার অঙ্গ সংগঠনের রাজনীতিতে সক্রিয় থাকা নিয়ামত আলী খান বর্তমানে চিতলমারী উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। দলের নেতাকর্মীদের মতে, দুঃসময়ে তিনি সংগঠনকে সক্রিয় রাখতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন।
স্থানীয় নেতারা জানাচ্ছেন, নানা প্রতিকূলতার মধ্যেও তিনি দলীয় কর্মসূচি পরিচালনা, নেতাকর্মীদের পাশে থাকা এবং দলীয় কার্যালয়ের কার্যক্রম সচল রাখতে অবদান রেখেছেন। রাজনৈতিক অঙ্গনে তিনি নম্র আচরণ, সততা ও সাধারণ মানুষের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ যোগাযোগের জন্য পরিচিত।
নিয়ামত আলী খান বলেন, “আমি দীর্ঘদিন ধরে মানুষের পাশে থেকে কাজ করার চেষ্টা করে যাচ্ছি। জনগণের সুখ-দুঃখে সবসময় পাশে থাকতে চাই। যদি সদর ইউনিয়নের সম্মানিত জনগণ আমাকে সুযোগ দেন, তাহলে এই ইউনিয়নের উন্নয়ন, শান্তি-শৃঙ্খলা ও মানুষের সেবায় নিজেকে সর্বোচ্চভাবে নিয়োজিত রাখব।”
স্থানীয়রা মনে করছেন, তাঁর প্রার্থিতা সদর ইউনিয়নের রাজনীতিতে নতুন মাত্রা যোগ করতে পারে। তিনি সবার দোয়া ও সমর্থন কামনা করেছেন।