বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামের আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, একটি বিভক্ত জাতি কখনো মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে পারে না।

শুক্রবার (২ জানুয়ারি) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ফ্রেন্ডস ক্লাবের বার্ষিক মিলন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এই মন্তব্য করেন।

ডা. শফিকুর রহমান বলেন, “একটি দেশকে কল্যাণময় রাষ্ট্র হিসেবে গড়ে তুলতে হলে জাতিকে একজোট থাকতে হবে। বিভক্ত জাতি দিয়ে কোনো রাষ্ট্রকে কার্যকরভাবে পরিচালনা করা সম্ভব নয়। তাই জাতির বিভক্তি রোধে সবাইকে একযোগে কাজ করতে হবে।”

তিনি আরও বলেন, “আমাদের মধ্যে মতের পার্থক্য থাকতেই পারে, কিন্তু সেটা যেন বিবাদে পরিণত না হয়—সেদিকে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে। কোনো বিভক্ত জাতি কখনো মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে পারে না।”

ডা. শফিকুর রহমান সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানিয়ে যোগ করেন, “চলুন আমরা সবাই মিলে ন্যায় ও ইনসাফভিত্তিক একটি রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে এগিয়ে যাই।”

অনুষ্ঠানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ফ্রেন্ডস ক্লাবের নেতারা এবং বিভিন্ন পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।

#wpdevar_comment_1 span,#wpdevar_comment_1 iframe{width:100% !important;} #wpdevar_comment_1 iframe{max-height: 100% !important;}