কুমিল্লার উত্তর জেলা যুব মহিলা লীগের সদস্য তানিয়া আক্তার বিথিকে গ্রেপ্তার করছে পুলিশ। শনিবার (৮মার্চ) দুপুর আড়াইটার দিকে তার নিজ বাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। তানিয়া আক্তার বিথি দেবিদ্বার পৌরসভার ছোটআলমপুর মাস্টার বাড়ির মোখলেছুর রহমানের মেয়ে। সে দেবিদ্বারের সাবেক এমপি আবুল কালাম আজাদের সক্রিয় সমর্থক ছিলেন।
পুলিশ জানায়, গত ৪ আগস্ট আন্দোলনে নিহত আব্দুর রাজ্জাক রুবেল ও ৫ই আগস্ট আমিনুল ইসলাম সাব্বির হত্যাসহ মোট ৬টি মামলা রয়েছে। ৪ আগস্ট ছাত্র আন্দোলন চলাকালে ছাত্র জনতার উপর হামলার সাথে সরাসরি যুক্ত থাকার একাধিক ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যামে ছড়িয়ে পড়ে। সরকার পতনের পর থেকে বিথি আত্মগোপনে ছিলেন। দুপুরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তার নিজ বাড়ি থেকে আটক করেন পুলিশ।

দেবিদ্বার থানার অফিসার ইনচার্জ শামসুদ্দীন মোহাম্মদ ইলিয়াস বলেন, তানিয়া আক্তার বিথিকে তার নিজ বাড়িতে থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শনিবার(৮মার্চ) দুপুরে তাকে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে দুটি হত্যা মামলাসহ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা ও মারধরের ঘটনায় মোট ৬ টি মামলা রয়েছে।

#wpdevar_comment_1 span,#wpdevar_comment_1 iframe{width:100% !important;} #wpdevar_comment_1 iframe{max-height: 100% !important;}