শনিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৩০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শাহজালাল বিমানবন্দরে কার্গো ভিলেজে ভয়াবহ আগুন তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নের দাবিতে বেরোবিতে মশাল মিছিল অনুষ্ঠিত পথসভায় লোক ভাড়া করে এনে টাকা না দেয়ার অভিযোগে হট্টগোল ফরিদরপুরের নগরকান্দা উপজেলায় শেষ হলো নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা যারা পিআর নিয়ে কথা তুলছে তারা স্বৈরাচারের দোসর – হেলেন জেরিন খান রাজৈরে ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার বাংলাদেশ পূজা উদযাপন ফ্রন্ট কেন্দ্রীয় কমিটির উদ্যোগে জাতীয় প্রেসক্লাবে সনাতনী মহাসমাবেশ অনুষ্ঠিত। টেকেরহাট শহীদ সরদার সাজাহান গার্লস স্কুল এন্ড কলেজে ” জুলাই গণ অভ্যুত্থান”দিবস উদযাপিত। ভোগ বিলাসে উপদেষ্টারা ব্যস্ত : রংপুরে সাদিক শার্শায় হতদরিদ্রের খাদ্য সহায়তা কর্মসূচির চাল ছিনতাইয়ের অভিযোগে আটক-২

ঈদের দ্বিতীয় দিনে যমুনা সেতুতে টোল আদায় হয়েছে ৭৯ লাখ টাকা

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১ এপ্রিল, ২০২৫
  • ২০৪ Time View
যমুনা সেতুর ওপর দিয়ে পারাপার হওয়া যানবাহন। ছবি : সংগৃহীত

ঈদের দ্বিতীয় দিনে যমুনা সেতুর ওপর দিয়ে ২৪ ঘণ্টায় ১৬,০৫১টি যানবাহন পারাপার হয়েছে। এ থেকে টোল আদায় হয়েছে ৬৮ লাখ ৭৮ হাজার ৯৫০ টাকা, যা সেতু কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।

এছাড়া, ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু দিয়ে উত্তরাঞ্চলের অনেক মানুষ ট্রাক ও বাসের ছাদে করে বাড়ি ফিরছেন। তবে মহাসড়কে যানবাহনের সংখ্যা তুলনামূলকভাবে কম ছিল।

সেতু কর্তৃপক্ষ জানায়, উত্তরবঙ্গগামী ৯,১৮৩টি যানবাহন পারাপার হয়েছে, যার মাধ্যমে টোল আদায় হয়েছে ৪০ লাখ ৩ হাজার ১৫০ টাকা। অন্যদিকে, ঢাকাগামী ৬,৮৬৮টি যানবাহন পারাপার হয়েছে এবং টোল আদায় হয়েছে ২৮ লাখ ৭৫ হাজার ৮০০ টাকা।

যাত্রীদের ভাষ্যমতে, বিভিন্ন কারণে ঈদের দিন বাড়িতে যেতে পারেননি। তাই তারা এখন বাড়ি যাচ্ছেন, তবে রাস্তায় গণপরিবহনের সংখ্যা কম হওয়ায় ট্রাকে করে বাড়ি ফিরছেন। এতে ভাড়া বেশ বাড়ছে।

সরেজমিনে দেখা গেছে, ট্রাকের পাশাপাশি বাসের ছাদে মানুষ বাড়ি ফিরছে, যদিও মহাসড়কে যানবাহন সংখ্যা অনেক কম।

এ বিষয়ে যমুনা সেতুর পূর্ব থানার এসআই তাহেরুল ইসলাম জানান, আজও অনেক মানুষ বাড়ি যাচ্ছে, তবে গণপরিবহনের সংখ্যা কম থাকায় অনেকেই ট্রাকের মাধ্যমে বাড়ি ফিরছেন।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

More News Of This Category
Adsense