শনিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:০৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ইসির নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ডিএমপিকে চিঠি পাঠিয়েছে নির্বাচন কমিশন ব্রিটিশ হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে কক্সবাজার বিমানবন্দরে আন্তর্জাতিক ফ্লাইট সাময়িক স্থগিতের ঘোষণা ইন্দোনেশিয়ার মুসলিমদের জন্য এলো সুখবর দুদকের মামলা: সরকারি তেল কোম্পানির ১১৯ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ বিশেষ প্রিজন ভ্যানে ট্রাইব্যুনালে নেওয়া হলো ১৫ সেনা কর্মকর্তাকে রাজৈরে শহীদ মিনার ভাঙচুর করে ঘর তোলার চেষ্টা, এলাকায় উত্তেজনা সুদে কারবারীদের ফাঁদে এক নিরীহ পরিবার সুবর্ণচরে জমি দখল ঠেকাতে স্থানীয়দের প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত নড়াইলে ডিবির দুই পৃথক অভিযানে ৩৫ পিস ইয়াবাসহ দুইজন গ্রেপ্তার

সাবেক নির্বাচন কমিশন সচিব হেলালুদ্দীনকে চার দিনের রিমান্ডে নেওয়া হয়েছে

অনলাইন রিপোর্ট
  • Update Time : শুক্রবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২৪
  • ৩৯৯ Time View
সাবেক সচিব হেলালুদ্দীন আহমদ। ছবি : সংগৃহীত

বিএনপি কর্মী মকবুল হত্যার অভিযোগে পল্টন মডেল থানার মামলায় নির্বাচন কমিশনের (ইসি) সাবেক সচিব হেলালুদ্দীন আহমদের চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

শুক্রবার (২৫ অক্টোবর) বিকেলে ঢাকার চীফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালতে তাকে হাজির করে ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পল্টন মডেল থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) নাজমুল হাসান।

শুনানি শেষে মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট নাজমিন আক্তারের আদালত আসামির জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এর আগে, বুধবার (২৩ অক্টোবর) বিকেলে রাজধানীর খুলশী থানাধীন তুলাতলী এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

 

গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী জাকিরকে ৩ দিনের রিমান্ডে নেওয়া হয়েছে

মামলার এজাহার অনুযায়ী, ২০২২ সালের ১০ ডিসেম্বর বিএনপির সরকার পতনের দাবিতে আয়োজিত কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে রাজধানীর নয়াপল্টন এলাকায় দলের নেতাকর্মীরা সমাবেশের কয়েক দিন আগে থেকে জড়ো হতে শুরু করেন। মামলার আসামিরা এই সমাবেশ বানচালের চেষ্টা করেন।

৭ ডিসেম্বর পুলিশ কর্মকর্তা হারুন অর রশীদ, মেহেদী হাসান ও বিপ্লব কুমারসহ অন্যরা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের সহায়তায় বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ঢুকে ভাঙচুর ও লুটপাট চালায় বলে অভিযোগ ওঠে। ওইদিন আন্দোলনকারীদের দমনে পুলিশ লাঠিচার্জ, ককটেল হামলা, টিয়ার শেল, সাউন্ড গ্রেনেড এবং গুলি চালায়। এ সময় গুলিবিদ্ধ হয়ে বিএনপি কর্মী মকবুল হোসেন ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান।

এই ঘটনার জেরে ৩০ সেপ্টেম্বর পল্টন মডেল থানায় শেখ হাসিনাসহ ২৫৬ জনের বিরুদ্ধে মাহফুজুর রহমান বাদী হয়ে মামলা দায়ের করেন। মামলার তদন্তের জন্য সাবেক সচিব হেলালকে রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ জরুরি বলে জানায় পুলিশ।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

More News Of This Category