রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:৪২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মুকসুদপুরে এইচএসসি পরীক্ষায় অকৃতকার্য হয়ে ছাত্রীর আত্মহত্যা শাহজালাল বিমানবন্দরে কার্গো ভিলেজে ভয়াবহ আগুন তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নের দাবিতে বেরোবিতে মশাল মিছিল অনুষ্ঠিত পথসভায় লোক ভাড়া করে এনে টাকা না দেয়ার অভিযোগে হট্টগোল ফরিদরপুরের নগরকান্দা উপজেলায় শেষ হলো নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা যারা পিআর নিয়ে কথা তুলছে তারা স্বৈরাচারের দোসর – হেলেন জেরিন খান রাজৈরে ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার বাংলাদেশ পূজা উদযাপন ফ্রন্ট কেন্দ্রীয় কমিটির উদ্যোগে জাতীয় প্রেসক্লাবে সনাতনী মহাসমাবেশ অনুষ্ঠিত। টেকেরহাট শহীদ সরদার সাজাহান গার্লস স্কুল এন্ড কলেজে ” জুলাই গণ অভ্যুত্থান”দিবস উদযাপিত। ভোগ বিলাসে উপদেষ্টারা ব্যস্ত : রংপুরে সাদিক

চাঁপাইনবাবগঞ্জে মাধ্যমিক স্তরের বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জাতীয় করণে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান

মোঃ আসাদুল্লাহ সনি- চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ২৪৩ Time View

চাঁপাইনবাবগঞ্জে বৈষম্য দূরীকরণে মাধ্যমিক স্তরের বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জাতীয়করণসহ বিভিন্ন দাবিতে মানববন্ধন করেছে বেসরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা। মঙ্গলবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১ টায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে এ মানববন্ধন করা হয়। মানববন্ধন শেষে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে শিক্ষা উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন, রামজীবন পুর আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ রেজাউল করিম, আলী নগর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ এতাহার আলী,মোহাম্মদপুর দাখিল মাদ্রসার সুপার মোঃ মুনিরুল ইসলাম, চুনাখালি এনায়েতউল্লাহ মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মোঃ এন্তাজুল হক, চামাগ্রাম হেনা উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মোঃ মুনিরুজ্জামানসহ চাঁপাইনবাবগঞ্জের বিভিন্ন বেসরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও মাদ্রাসার শিক্ষকরা উপস্থিত ছিলেন।

মানববন্ধনে উপস্থিত শিক্ষকরা দাবী গুলো তুলে ধরেন, মাধ্যমিক স্তরের প্রতিষ্ঠানের ৯৭% বেসরকারী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। এই প্রতিষ্ঠানগুলি জাতীয়করণ করা অত্যন্ত জরুরী। এছাড়াও উপজেলা, জেলা, অঞ্চল এবং মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের মাধ্যমিক শাখায় ৩১ বছর শিক্ষা প্রশাসনে কাজের দক্ষতা সম্পন্ন ৬ষ্ঠ গ্রেডভূক্ত উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসারদের পদোন্নতি ও পদায়নের জোর দাবী জানান শিক্ষকরা।

সেসাথে মানববন্ধনে, বেসরকারি মাধ্যমিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সমূহ জাতীয়করণের পূর্ব পর্যন্ত শিক্ষা প্রশাসনের বিভিন্ন পদে সরকারি স্কুলের শিক্ষকদের পদায়ন বন্ধ রাখা ও শিক্ষা সংস্কার কমিশন গঠন করার দাবী জানান মানববন্ধনকারী শিক্ষকরা।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

More News Of This Category
Adsense