সোমবার, ৩০ জুন ২০২৫, ০৪:৩৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
এবার হাসপাতালে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ রেখে পালাল শ্বশুরবাড়ির সদস্যরা খালি পেটে কখনো কোন কাজ করা ঠিক নয় ব্যবসায়ীদের উদ্বেগ: এনবিআর অচল, রপ্তানি কার্যক্রম ঝুঁকির মুখে একদিনে আরও ২৬২ জনের ডেঙ্গু শনাক্ত, মৃত্যু ১ জন ‘কাঁটা লাগা গার্ল’ শেফালির ঝলমলে ক্যারিয়ারের আড়ালে লুকানো বিষাদের অধ্যায় মেজর লিগ ক্রিকেটে এবার নাটকীয়তার চূড়ান্ত, শেষ বলেই ছক্কা মেরে রুদ্ধশ্বাস জয়! রানওয়েতে কালো ভাল্লুক, বাতিল এক ডজন ফ্লাইট এনবিআরের শাটডাউন: সারা দেশে আমদানি-রপ্তানি ও শুল্ক-কর সংক্রান্ত সব কার্যক্রম স্থগিত একসঙ্গে কতটি কোয়েলের ডিম খাওয়া নিরাপদ? হিরো আলম ঘুমের ওষুধ খেয়ে হাসপাতালে, ২৪ ঘণ্টার পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে

লক্ষ্মীপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের বীজ ব্যবসায়ীর জরিমানা

সোহেল হোসেন, লক্ষ্মীপুর জেলা প্রতিনিধি
  • Update Time : সোমবার, ৪ জুলাই, ২০২২
  • ২৮৩ Time View

লক্ষ্মীপুর জেলাতে প্রতারণার দায়ে বীজ ব্যবসায়ী মো. মাসুদকে ১০দশ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। অনুমোদন ছাড়া প্যাকেটজাত করে বীজ বিক্রি করায় তাকে এ জরিমানা করা হয়।

সোমবার (০৪ জুলাই) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে জেলা শহরের মাছ বাজার গলির ওই দোকানে অভিযান পরিচালনা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. সাদ্দাম হোসেন এই ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন। তিনি জানান, কৃষকদের স্বার্থ রক্ষায় অসাধু ব্যাবসায়ীদের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান শুরু হয়েছে। মাসুদ অনুমোদন ছাড়ায় নিজ দোকানের নামে বীজ প্যাকেটজাত করছেন। এজন্য তাকে জরিমানা করা হয়েছে। এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

এই সময় উপস্থিত ছিলেন- ভোক্তা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মাহমুদুর রহমান, জেলা কৃষি বিপণন অধিদপ্তরের মার্কেটিং কর্মকর্তা মো. মনির হোসেন প্রমুখ।

প্রসঙ্গত, লক্ষ্মীপুরে চড়া মূল্যে ভেজাল ঢেঁড়স বীজ কিনে প্রতারিত হয়েছেন শতাধিক কৃষক। শহরের মাছ বাজার গলির মাসুদ বীজ ভান্ডার চকচকে মোড়কে আদনান সীড নামে ও স্থানীয় ঠিকানা দিয়ে এ বীজ সরবরাহ করছেন। ওই প্রতিষ্ঠান থেকে সদর উপজেলার টুমচরের কালিরচর এলাকার কৃষকরা বীজ নিয়ে বপন করে প্রতারিত হয়েছেন।ক্ষতিগ্রস্ত চাষিরা শনিবার দুপুুরে লক্ষ্মীপুর প্রেস ক্লাবের সামনে মানবন্ধন করেছেন। এই সময় তারা ক্ষতিপূরণ চেয়ে ভেজাল বীজ ব্যবসায়ী মাসুদের বিচার দাবি করেন

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
Adsense