যশ আতন্ধে কাপছে বাংলা, ভীড়ছে জাহাজ ও ট্রলার বন্দরে। আর কয়েক দিন পর ধেয়ে আসছে আমপান ঘূর্ণিঝড় এর মতো।যশ। তাই আগাম সতর্কবার্তা জারি করেছে পুলিশ প্রশাসন।
তাই গভীর সমুদ্র থেকে তড়িঘড়ি বন্দর এ ফিরছে।জাহাজ ও ট্রলার এবং মাছ ধরার জন্য গভীর সমুদ্র যাওয়া ধীবরা। গতকাল গভীর সমুদ্র বন্দর এলাকায় পরিস্তিতি দেখতে আকাশ থেকে পরিদর্শন করে পূর্ব মেদিনীপুর ও সুন্দর বন এলাকায়।
ইতিমধ্যে দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা জেলার ও পূর্ব মেদিনীপুর জেলা পুলিশ প্রশাসন পক্ষ থেকে জনসাধারণের। জেলা পুলিশ প্রশাসন থেকে বলা হয়েছে সাধারণ মানুষ যেন নিরাপত যায়গায় চলে যায়।
যাদের কাচা ঘর বাড়ি আছে তারা যেন নিরাপত যায়গায় সরে যায়। জেলা পুলিশ প্রশাসন পক্ষ থেকে আনা হয়েছে এন ডি আর এফ এর দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মোকাবিলা বাহিনীর সদস্যদের।
জেলা প্রশাসক যশ ঘূর্ণিঝড় এর খোঁজ খবর নেওয়ার জন্য বিশেষ কন্ট্রোল রুম। পশ্চিম বাংলা সরকার এর পক্ষ থেকে সাধারণ মানুষ এর সাহায্যে রিলিফ দেওয়ার জন্য সব ধরনের ব্যাবস্থা করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন।। ভারত থেকে নিউজ দাতা মনোয়ার ইমাম।
সম্পাদক
এড. গৌরাঙ্গ বসু (ট্রিপল এম.এ)
প্রকাশক
সবুজ বালা
© ২০২৫ আলোকিত জনপদ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত