মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:১৩ পূর্বাহ্ন

চাঁপাইনবাবগঞ্জে জমি জবরদখল ও গাছ কাটার প্রতিবাদে আদিবাসীদের মানববন্ধন

সেলিম খান, চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪
  • ৩১০ Time View

আদিবাসীদের জমি জবরদখল ও গাছ কাটার প্রতিবাদে চাঁপাইনববাগঞ্জ জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন করেছে কোল আদিবাসী জনগোষ্ঠী। মানববন্ধন শেষে গ্রামবাসীর পক্ষে শ্রী নরেশ কোল জেলা প্রশাসক একে এম গালিভ খাঁনের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করেন।

বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে বৈলঠা গ্রামের কোল আদিবাসীবৃন্দের আয়োজনে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, গত মঙ্গলবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার বৈলঠা গ্রামের কোল আদিবাসীদের জমি থেকে মৃত সলিমুদ্দিনের ছেলে মো. বুলবুল, সফিকুল ইসলাম, মো. মশি, সাইফুল ইসলাম ও মৃত ইয়াসিন মাস্টারের ছেলে মো. শহিদ প্রভাষকের নেতৃত্বে অজ্ঞাতনামা ২০ থেকে ২৫ জন মিলে ৫ থেকে ৬ টি আম গাছ এবং ১০ থেকে ১২টি মেহগুনি গাছ কাটে। পরবর্তীতে আদিবাসীদের বাঁধার সম্মুখীনে কাটা গাছগুলো জমিতে রেখেই চলে আসে তারা।

মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন, নারায়ন কোল, লক্ষন কোল মাস্টার, নিমল কোল মাস্টার, বীরেন কোল, শ্রীভ লাল কোল ও রাভ্রণ কোলসহ আদিবাসী জনগোষ্ঠীর বিভিন্ন শ্রেণীপেশার শতাধিক মানুষ।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

More News Of This Category
Adsense