শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫, ০৫:১২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
একসঙ্গে কতটি কোয়েলের ডিম খাওয়া নিরাপদ? হিরো আলম ঘুমের ওষুধ খেয়ে হাসপাতালে, ২৪ ঘণ্টার পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে ঘোষিত সময়ের মধ্যে স্থানীয় নির্বাচন সম্ভব নয়: সালাহউদ্দিন হতাশায় শেষ বাংলাদেশ, জয়ের কাছাকাছি শ্রীলঙ্কা পাকিস্তানের সঙ্গে স্থগিত, বাংলাদেশের সঙ্গে নতুন চুক্তি করতে আগ্রহী ভারত সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য কঠোর নির্দেশনা, অমান্য করলে শাস্তির মুখে পড়তে হবে সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার নুরুল হুদা আবারও ৪ দিনের রিমান্ডে ‘নগদ’-এর নেতৃত্বে নতুন চেয়ারম্যান ডিভোর্সের গুঞ্জন নিয়ে মুখ খুললেন ঐশ্বরিয়া ইউক্রেন বাংলাদেশের একটি প্রতিষ্ঠানের ওপর নিষেধাজ্ঞা দেওয়ার জন্য ইউরোপীয় ইউনিয়নকে (ইইউ) অনুরোধ জানাবে।

গোপালগঞ্জে ইঁদুর মারার ফাঁদে জড়িয়ে নিহার শিকদার নামে এক কৃষকের মৃত্যু

কে এম সাইফুর রহমান, গোপালগঞ্জ
  • Update Time : রবিবার, ৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
  • ২৮৬ Time View

গোপালগঞ্জে ইঁদুর মারার অবৈধ ফাঁদে ব্যবহৃত বিদ্যুৎ স্পৃষ্ট হয়ে নিহার রঞ্জন শিকদার (৪৫) নামে এক দরিদ্র কৃষকের অকাল মৃত্যু হয়েছে। এর আগে গত সপ্তাহে গোপালগঞ্জের মুকসুদপুরের জলিরপাড়ের কলিগ্রামে ইঁদুর নিধনের অবৈধ ফাঁদে নির্ভসা বৈরাগী নামে আরেক কৃষক প্রাণ হারান।

শুক্রবার (৩ ফেব্রুয়ারি) কোটালীপাড়া উপজেলার কলাবাড়ি ইউনিয়নের পশ্চিম মাছপাড়া গ্রামে মর্মান্তিক এ ঘটনা ঘটে। নিহত কৃষক
একই গ্রামের মৃত গুরুদাস শিকদারের ছেলে। এ ঘটনায় সরেজমিনে গিয়ে পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, পশ্চিম মাঝপাড়া গ্রামের মহাদেব সরকারের ছেলে মৃনাল সরকার ধানের বীজ তলায় ইঁদুর মারার অবৈধ বৈদ্যুতিক ফাঁদ পেতে রাখেন।

শুক্রবার (৩ ফেব্রুয়ারি) সকালে ওই বীজ তলার পাশ দিয়ে বিলে যাওয়ার সময় ফাঁদে জড়িয়ে ঘটনা স্থলেই নিহার রঞ্জন শিকদার মারা যান। পরে নিহারের নিথর দেহ পড়ে থাকতে দেখে তার পরিবার ও স্বজনদের খবর দেন অন্যরা। নিহার শিকদারের পরিবার গণমাধ্যমকে জানান, চলতি বাংলা বছরের গত কার্তিক মাসের মাঝামাঝি সময়ে ১১ হাজার টাকার বিনিময়ে ওই পুকুরের মাছ ক্রয় করে নিহার শিকদার।

পরে পুকুরের মাছ ধরা নিয়ে ওই পুকুরের শরীকদের একাংশের সাথে নিহারের বাক-বিতণ্ডা হয়। তারা নিহারকে দেখে নেওয়ার হুমকি-ধমকিও দিয়েছে বলে জানান পরিবার। সেই জেরে মৃনাল কান্তি সরকার গং -এরা পরিকল্পিতভাবে এ হত্যাকান্ড ঘটিয়ে থাকতে পারে দাবি স্বজনদের।

এ ঘটনায় নিহতের পরিবারের পক্ষে কোটালীপাড়া থানায় মামলা দিতে গেলে পুলিশ তা না নিয়ে অপমৃত্যুর মামলা দিতে বলে। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত পুলিশ লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য গোপালগঞ্জ ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠিয়েছে বলে জানাগেছে। সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে প্রকৃত দোষীদের আইনের আওতায় আনার দাবি জোর দাবি জানান নিহতের পরিবার।

কোটালীপাড়া পল্লী বিদ্যুতের ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার সাখাওয়াত হোসেন বলেন, অবৈধ সংযোগের বিরুদ্ধে অভিযান চালানো হবে।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
Adsense