রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:৪২ অপরাহ্ন

দামুড়হুদায় ডুগডুগী বাজার ও দর্শনা বাজারে মনিটরিং এবং আলুর আড়ৎতে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন নির্বাহী অফিসার দিলারা রহমান

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৯ অক্টোবর, ২০২০
  • ৩৪৮ Time View
হাফিজুর রহমান স্টাফ রিপোর্টার : ১৯ অক্টোবর সোমবার সকাল ১০ টার সময় চুয়াডাঙ্গা দামুড়হুদার ডুগডুগী বাজারে এবং দর্শনা বাজারে আলুর মূল্য নিয়ন্ত্রণে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেছেন দামুড়হুদা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট দিলারা রহমান।
এবিষয়ে দামুড়হুদা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট দিলারা রহমান এর কাছে জানতে চাইলে তিনি সাংবাদিকদের বলেন, আলুর বাজারে গিয়ে দেখা যায় অধিকাংশ ব্যবসায়ী আলু বিক্রয়ের কোন ডকুমেন্ট সংরক্ষণ করছে না। অনেকে আলু বিক্রয় সংক্রান্ত একাধিক রেজিস্টার সংরক্ষণ করছে অসৎ উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে।
মূল্য তালিকায় এক রকম মূল্য প্রদর্শন করা হচ্ছে, ব্যবসায়ীগণ মৌখিক ভাবে আরেক রকম মূল্য বলছে এবং রেজিস্টারে আরেক রকম তথ্য সংরক্ষিত আছে।তাই সরকারি নির্দেশ ভঙ্গ করার অপরাধে ৫ জন ব্যবসায়ীকে ১৫,০০০ হাজার টাকা অর্থদন্ড দেওয়া হয়।
মোবাইল কোর্ট পরিচালনাকালে সাধারণ ক্রেতাদের কাছে আলুর মূল্য জানতে চাইলে তারা জানান কিছুক্ষণ আগেও আলুর কেজি ৪৫ টাকা ছিলো কিন্তু মোবাইল কোর্ট টিম আসার পর তারা সরকার নির্ধারিত মূল্যে আলু ক্রয় করতে পারছে। এপ্রেক্ষিতে ব্যবসায়ীদের কঠোর নির্দেশনা প্রদান করা হয়। পরবর্তীতে যদি একই অপরাধ প্রমাণ হয় তবে আইনের সর্বোচ্চ প্রয়োগ করা হবে। এ সময়
ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনায় সহযোগিতা করেন, মোঃ জিহন আলী উপজেলা সহকারী সার্টিফিকেট,ও টেকনিশিয়ান খাইরুল কবির দিনার, নিরাপত্তা সার্বিক সহযোগিতা করেন দর্শনা থানা পুলিশের একটি টিম।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

More News Of This Category
Adsense