অনলাইন ডেস্ক
১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ১:৫৬ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

বিয়ের প্রলোভনে ধর্ষণের অভিযোগে বাংলাদেশ ‘এ’ দলের ক্রিকেটার অভিযুক্ত

তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগে ক্রিকেটারের বিরুদ্ধে । ছবি : সংগৃহীত

রাজধানীর গুলশানের একটি হোটেলে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে এক তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগে ক্রিকেটার তোফায়েল আহমেদ রায়হানকে অভিযুক্ত করা হয়েছে। পেস বোলিং অলরাউন্ডার তোফায়েল বাংলাদেশ ‘এ’ দলের খেলোয়াড়। ধর্ষণের অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ সম্প্রতি ঢাকার আদালতে অভিযোগপত্র জমা দিয়েছে।

অভিযোগে বলা হয়েছে, আসামি ভুক্তভোগীকে একাধিকবার বিভিন্ন জায়গায় নিয়ে ধর্ষণ করেছেন। গুলশান থানার উপপরিদর্শক মো. সামিউল ইসলাম জানিয়েছেন, নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের ৯(১) ধারায় আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করা হয়েছে। সাক্ষীরা আদালতে হাজির হয়ে ঘটনার সত্যতা প্রমাণ করবেন।

মামলার সূত্রে জানা গেছে, চলতি বছরের জানুয়ারিতে ভুক্তভোগী তরুণীর সঙ্গে তোফায়েলের ফেসবুক পরিচয় হয়। পরিচয়ের পর বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কের ভিত্তিতে তোফায়েল তাকে প্রেমের প্রস্তাব দেন। তরুণী রাজি না হলে বিয়ে করার আশ্বাস দিয়ে তাকে প্রলোভন দেখানো হয়। ৩১ জানুয়ারি হোটেলে নিয়ে আসামি তাকে ধর্ষণ করেন এবং অল্প দিনের মধ্যে বিয়ে করার আশ্বাস দেন। পরে বিভিন্ন সময়ে একইভাবে ধর্ষণের ঘটনা ঘটে, কিন্তু বিয়ের প্রস্তাব বাস্তবায়ন হয়নি।

ভুক্তভোগী ১ আগস্ট গুলশান থানায় ধর্ষণের মামলা দায়ের করেন। এর আগে, ২৪ সেপ্টেম্বর হাইকোর্ট আসামিকে ছয় সপ্তাহের জন্য আগাম জামিন দেন। জামিনের মেয়াদ শেষ হলেও আসামি ট্রাইব্যুনালে আত্মসমর্পণ করেননি।

অভিযোগপত্রে বলা হয়েছে, ধর্ষণের ঘটনা মামলার ছয় মাস আগে হওয়ায় সরাসরি আলামত পাওয়া যায়নি। তবে হোটেলের রেজিস্টার বুক, গেস্ট বুকিং স্লিপ এবং আসামি ও ভুক্তভোগীর পাসপোর্ট কপি জব্দ করা হয়েছে। ডিএনএ পরীক্ষায় ভ্যাজাইনাল সোয়াবে বীর্যের উপস্থিতি পাওয়া যায়নি। তদন্তে প্রথম দিনের ঘটনা, হোটেল বুকিং কপি ও মেডিকেল রিপোর্টের পর্যালোচনায় আসামির বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রাথমিকভাবে সত্য হিসেবে প্রমাণিত হয়েছে।

ভুক্তভোগী বলেন, বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে শারীরিক সম্পর্ক স্থাপন করা হয়েছে। বিষয়টি সমাধানে পরিবারের কাছেও যাওয়া হলেও কোনো ফল পাওয়া যায়নি। পরে বিসিবি প্রেসিডেন্টকে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন, তবে আশ্বাস পাওয়া সত্ত্বেও কোনো পদক্ষেপ হয়নি। তিনি বলেন, “এইভাবে প্রতিনিয়ত সম্মানহানি ও হেনস্তার শিকার হচ্ছি। আমি আদালতে ন্যায় বিচার চাই।”

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বিয়ের প্রলোভনে ধর্ষণের অভিযোগে বাংলাদেশ ‘এ’ দলের ক্রিকেটার অভিযুক্ত

সৌদিতে ঝড়-সহ বৃষ্টিপাত ও বন্যার সতর্কতা জারি

জয়ার হাতে লাল আপেল, ক্যাপশনে মিশে রহস্য

ডিএমপি জানিয়েছে, রাজধানীতে মা ও মেয়ের হত্যার পেছনের কারণ

সবাইর বেতন কমছেই, এক জনের বাদে!

মির্জা ফখরুলের মতে, এই নির্বাচনই হবে সবচেয়ে কঠিন লড়াই

মিয়ানমারের একটি হাসপাতালে বিমান হামলা: প্রাণ গেল ৩১ জনের

গর্তটির গভীরতা প্রায় ১৫০ থেকে ২০০ ফুট, অথচ ফায়ার সার্ভিস এখন পর্যন্ত পৌঁছাতে পেরেছে মাত্র ৪০ ফুট

৩৫ ফুট গভীর গর্তে একাধিকবার ক্যামেরা নামানো হলেও শিশুটিকে দেখা যায়নি

তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তন নিয়ে ইশরাকের বক্তব্য

১০

উদ্ভাস’ এর লোভনীয় অফারের নামে বাড়ছে কোচিং নির্ভরতা

১১

বেনাপোল পাটবাড়ী আশ্রমে বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতার জন্য প্রার্থনা সভা অনুষ্ঠিত

১২

রংপুরে ভ্যাট দিবস ও ভ্যাট সপ্তাহ-২০২৫ উদযাপন

১৩

শার্শায় বেগম খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তি ও সুস্থতায় কামনায় দোয়া অনুষ্ঠিত  

১৪

রাজৈরে কাভার্ড ভ্যানের চাপায় দুই বন্ধুর করুণ মৃত্যু

১৫

নরসিংদীতে ৭৭ তম বিশ্ব মানবাধিকার দিবস পালিত

১৬

সুনামগঞ্জের নদী পথে অতিরিক্ত টোল আদায়ের নামে চাঁদাবাজী ও শ্রমিক নির্যাতনের প্রতিবাদে মানববন্ধন

১৭

একাধিক চাকরি করলে সংশ্লিষ্ট শিক্ষকের এমপিও বাতিল হবে

১৮

আজ বাংলা একাডেমি প্রাঙ্গণে উদ্বোধন হচ্ছে বিজয় বইমেলা

১৯

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশিত হয়েছে। এবার পাসের হার দাঁড়িয়েছে ১১.২৫ শতাংশ

২০