কুলেন্দু শেখর দাস, সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি
২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:২৯ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ৬ জন

শান্তিগঞ্জে শহিদ পরিবারের জন্য ফ্রান্স জমিয়তের সহায়তা

ফ্রান্স জমিয়তের পক্ষ থেকে শহিদ মাওলানা মুস্তাক আহমদ গাজীনগরীর ফ্যামিলি কে ডিপ টিউবওয়েল প্রদান করা হয়েছে। মঙ্গলবার বিকেলে সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জ উপজেলার পাথারিয়া ইউনিয়নের গাজিনগর গ্রামের ফেদায়ে জমিয়ত শহীদ মাওলানা মোশতাক আহমদ রহঃ বাড়িতে এই ডিপ-টিউবওয়েল স্থাপনের কার্যক্রম শুভ উদ্ভোধন উপলক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয় ।

শান্তিগঞ্জ উপজেলা জমিয়তের সহ- সাধারণ সম্পাদক মাওলানা জাহাঙ্গীর খানের পরিচালনায় আলোচনায় বক্তব্য রাখেন জগন্নাথপুর উপজেলা জমিয়তের সভাপতি মাওলানা মছরুর আহমদ কাসেমী, শান্তিগঞ্জ উপজেলা জমিয়তের সহ সভাপতি মাওলানা মহসিন উদ্দিন, সুনামগঞ্জ জেলা শ্রমিক জমিয়তের আহবায়ক হাফিজ মাহমুদ হোসাইন, শান্তিগঞ্জ উপজেলা জমিয়তের সহ সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা রবিউল ইসলাম, উপজেলা যুব জমিয়তের সহ সভাপতি হাফিজ আবু সুফিয়ান, সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আকমল হোসেন খান, ছাত্র নেতা মাওলানা সালমান আহমদ প্রমূখ।

ডিপ-টিউবওয়েলটি স্থাপনে আর্থিকভাবে সহযোগিতা করেন ফ্রান্স জমিয়তের সভাপতি ও সমুজ আলী ওয়েলফেয়ার ট্রাস্টের চেয়ারম্যান মাওলানা খালেদ আহমদ জায়িম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হাফিজ রুম্মান আহমদ, সহ-সাধারণ সম্পাদক মহিম উদ্দিন মিটু, আব্দুল আলী, সাব্বির আহমদ রাজু, প্রচার সম্পাদক মাওলানা আনোয়ার হোসেন, শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক মাওলানা শফিকুল ইসলাম, সহ শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক বিষয় সম্পাদক মাওলানা লুৎফুর রহমান শাহান, অর্থ সম্পাদক মাওলানা সিদ্দিক আহমদ, সাহিত্য সম্পাদক মাওলানা আব্দুস ছামাদ, আইন বিষয়ক সম্পাদক নাজমুল হুদা বুলবুল, নির্বাহী সদস্য মোহাম্মদ খসরু মিয়া।

উল্লেখ্য গত ২০২৫ সালের ৫ই সেপ্টেম্বর সুনামগঞ্জ জেলা জমিয়তের সহ সভাপতি, কেন্দ্রীয় জমিয়তের সদস্য ফেদায়ে জমিয়ত মাওলানা মুস্তাক আহমদ গাজীনগরী (রাহ.) ইন্তেকাল করেন। তাহার রেখে যাওয়া অসমাপ্ত ঘরের কাজ জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের সহ আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ও ইউকে জমিয়ত সহ সভাপতি হাফিজ মাওলানা সৈয়দ তামীম আহমদ ও ইউকে জমিয়তের সহ সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা নাজমুল হাসান দায়িত্ব নেন।

আলহামদুলিল্লাহ তাহাদের প্রচেষ্টায় ঘরের কাজ সম্পূর্ণ হওয়ার পথে। ফ্রান্স জমিয়তের সভাপতি মাওলানা খালেদ আহমদ জায়িম বলেন; মাওলানা মোশতাক আহমদ গাজিনগরী জমিয়তের জন্য সবকিছু বিলিয়ে দিয়েছিলেন, নিজের জন্য কিছু করেন নাই, তাই আমাদের পক্ষ থেকে এই সাহায্যের ধারাবাহিকতা আগামি অব্যহত রাখার ঘোষনা প্রদান করেন তিনি।

জগন্নাথপুর উপজেলা জমিয়তের সভাপতি মাওলানা মছরুর আহমদ কাসেমী বলেন; সূদূর প্রবাস থেকে একজন আলেমের জন্য ফ্রান্স জমিয়তের এমন উদ্যোগ সত্যি প্রশংসার দাবী রাখে। মহান আল্লাহ তায়ালা আমাদের এ প্রচেষ্টকে কবুল করবেন এবং শহীদ মাওলানা মুস্তাক আহমদ গাজীনগরীকে জান্নাতের উঁচু মাক্বাম দান করার জন্য মহান আল্লাহতাল্লার নিকট দোয়া কামনা করেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গোপালগঞ্জের ৩টি আসনে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই সম্পন্ন: বাতিল -১২, স্থগিত -২

গোপালগঞ্জে নানা আয়োজনের মধ্যদিয়ে জাতীয় সমাজসেবা দিবস- ২০২৬ পালিত

মাদারীপুরে বৃত্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করল ২৩৭ জন শিক্ষার্থী

সাভারের যুবলীগ নেতা রাজধানীর আগারগাঁও থেকে গ্রেপ্তার

মুকসুদপুরে জাতীয় সমাজসেবা দিবস পালিত

রাণীশংকৈল নেকমরদ ওরশ মেলায় সার্কাসের অদলে চলছে অশ্লিল নৃত্য

মুকসুদপুরে যাত্রীবাহী বাস চাপায় অজ্ঞাতনামা এক বৃদ্ধ নিহত

গোপালগঞ্জ-০১ আসনে ১৩ প্রার্থীর মধ্যে কাবির মিয়া–শিমুলসহ ৪ জনের মনোনয়ন বাতিল

শরীয়তপুরে খোকন চন্দ্র দাসের ওপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন

নীলফামারীতে জামাতার প্রাইভেটকারের ধাক্কায় শ্বশুরের মৃত্যু

১০

এনইআইআর চালুর পর প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী জানালেন উদ্বেগজনক তথ্য

১১

আশুলিয়ায় মাদকবিরোধী অভিযানে ১৪ জন গ্রেফতার, ছয় মাসের কারাদণ্ড

১২

ইনসাফ আন্দোলনের মার্চ ঘোষণা

১৩

বিভক্ত জাতি কখনো আত্মসম্মানসহ এগোতে পারে না: শফিকুর

১৪

গুরুতর অসুস্থ ড. কামাল হোসেন, হাসপাতালে ভর্তি

১৫

মাদারীপুরে জেলা মডেল মসজিদের উদ্বোধন অনুষ্ঠিত

১৬

গোপালগঞ্জে আলোচিত ব্যবসায়ী হত্যার মামলার প্রধান অভিযুক্ত গ্রেফতার

১৭

বিটিআরসি ভবনে হামলা ও ক্ষতি: ৪৫ জনকে গ্রেপ্তার করে কারাগারে রাখা হয়েছে

১৮

স্ট্রোকে আক্রান্ত শিল্পী তৌসিফ, মাথায় ২৭টি সেলাই

১৯

রংপুর ৩ সদর, রংপুর ৪ পীরগাছা-কাউনিয়া ১৪ প্রার্থী বৈধ

২০