মাদারীপুর প্রতিনিধি
৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ২:৪১ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ১০ জন

শাজাহান খানের মেয়ে ঐশীর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা দায়ের

ঐশী খান। ছবি : সংগৃহীত

মাদারীপুর-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য শাজাহান খানের কন্যা ঐশী খানের নামে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। অভিযোগ করা হয়েছে, নির্ধারিত সময়ের মধ্যে তিনি সম্পদ বিবরণী দাখিল করেননি এবং বিপুল পরিমাণ জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জন করেছেন।

বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) দুদকের প্রধান কার্যালয়ে এক নিয়মিত মিডিয়া ব্রিফিংয়ে এই তথ্য জানান দুদকের মহাপরিচালক মো. আক্তার হোসেন। মামলাটি দায়ের করেন কমিশনের সহকারী পরিচালক এস এম রাশেদুল হাসান।

দুদক জানিয়েছে, অনুসন্ধানে দেখা গেছে, ঐশী খানের নামে ১ কোটি ৭০ লাখ ২২ হাজার ৭৫০ টাকার সম্পদ এবং ১১ লাখ ৪৯ হাজার ২৬৪ টাকার পারিবারিক ব্যয়ের তথ্য পাওয়া গেছে। তবে তার বৈধ আয় মাত্র ১০ লাখ ৫৩ হাজার ৮৯২ টাকা। এর ফলে ১ কোটি ৭১ লাখ ১৮ হাজার ৯২ টাকার জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদের তথ্য পাওয়া গেছে। এছাড়া তার নামে বা বেনামে আরও সম্পদ থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।

কমিশন তাকে সম্পদ বিবরণী দাখিলের জন্য নির্দেশনা দেয়। নির্ধারিত ঠিকানায় নোটিশ প্রদান সম্ভব না হওয়ায় ১০ জুলাই সম্পদ বিবরণী ফরম লটকিয়ে জারি করা হয়। পরবর্তীতে এক মাস সময় বৃদ্ধির আবেদন মঞ্জুর করে আরও ১৫ কার্যদিবস সময় দেওয়া হয়, তবু তিনি সম্পদ বিবরণী দাখিল করেননি।

দুদক জানিয়েছে, সময়মতো সম্পদ বিবরণী দাখিল না করা ২০০৪ সালের দুর্নীতি দমন কমিশন আইনের ২৬(২) ধারায় শাস্তিযোগ্য অপরাধ। পাশাপাশি তার নামে বিপুল অপ্রদর্শিত ও জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ থাকার কারণে ২৭(১) ধারায় অভিযোগও প্রযোজ্য।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কোন কোন আসনে ভোটারের সংখ্যা সবচেয়ে বেশি ও সবচেয়ে কম?

রাজৈরের কালীবাড়ি মন্দিরে স্বর্ণালঙ্কার বিক্রি ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ

ইতালিতে সড়ক দুর্ঘটনায় এক বাংলাদেশি যুবকের মৃত্যু

ভেনেজুয়েলার নির্বাচন প্রসঙ্গে আপাতত আলোচনা নয়: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

শীতের মাঝেও বাড়ছে ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়ার সংক্রমণ

সড়ক দুর্ঘটনায় এনজিও কর্মী নিহত

টাকা ছিনতাইয়ের উদ্দেশ্যে খোকন দাসকে হত্যা করা হয়েছে: র‌্যাব

কুড়িগ্রাম-৩ আসনের জামায়াত প্রার্থীর মনোনয়ন অবৈধ ঘোষণা সমর্থকদের হট্টগোল

মুকসুদপুরে সংবাদ সম্মেলন করে আ’লীগ নেতার পদত্যাগ

শাল্লায় ফসল রক্ষা বাঁধের কাজ বিলম্বিত, উদ্বিগ্ন কৃষকরা

১০

মুকসুদপুরে পৃথক সংবাদ সম্মেলনে যুবলীগ নেতাসহ ১২ আ’লীগ নেতার পদত্যাগ

১১

গোপালগঞ্জের ৩টি আসনে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই সম্পন্ন: বাতিল -১২, স্থগিত -২

১২

গোপালগঞ্জে নানা আয়োজনের মধ্যদিয়ে জাতীয় সমাজসেবা দিবস- ২০২৬ পালিত

১৩

মাদারীপুরে বৃত্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করল ২৩৭ জন শিক্ষার্থী

১৪

সাভারের যুবলীগ নেতা রাজধানীর আগারগাঁও থেকে গ্রেপ্তার

১৫

মুকসুদপুরে জাতীয় সমাজসেবা দিবস পালিত

১৬

রাণীশংকৈল নেকমরদ ওরশ মেলায় সার্কাসের অদলে চলছে অশ্লিল নৃত্য

১৭

মুকসুদপুরে যাত্রীবাহী বাস চাপায় অজ্ঞাতনামা এক বৃদ্ধ নিহত

১৮

গোপালগঞ্জ-০১ আসনে ১৩ প্রার্থীর মধ্যে কাবির মিয়া–শিমুলসহ ৪ জনের মনোনয়ন বাতিল

১৯

শরীয়তপুরে খোকন চন্দ্র দাসের ওপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন

২০