মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:০২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মেহেরপুর-২ আসনে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ “চক্রান্ত ও ষড়যন্ত্র করেও বিএনপির অস্তিত্ব মুছে ফেলা যায়নি” মাজার জিয়ারত দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে নির্বাচনী প্রচার শুরু করলেন ইলিয়াসপত্নী লুনা মিশরের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন মির্জা ফখরুল নতুন অ্যান্ড্রয়েড ফোন কেনার সময় যে ৫টি সাধারণ ভুল মানুষ প্রায়ই করে যুক্তরাষ্ট্র ভেনেজুয়েলার পরিত্যক্ত নৌঘাঁটি পুনরায় সংস্কারের কাজ করছে সাগর জাহানের নতুন মেগা সিরিয়াল ‘বিদেশ ফেরত’ ঢাকা-১৪ আসনে বিএনপির প্রার্থী ‘মায়ের ডাক’ তুলি হয়ে উঠলেন জোটের সহযোগীদের জন্য নির্দিষ্ট আসন বরাদ্দ করল বিএনপি গোপালগঞ্জের তিন আসনে বিএনপির প্রার্থী তালিকা

জুলাই স্মরণে ২০২৪ শিক্ষার্থীদের জন্য জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যতিক্রমধর্মী উদ্যোগ

জনপদ ডেস্ক
  • Update Time : সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫
  • ২৬২ Time View
20

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় জুলাই-আগস্টে সংঘটিত বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে জীবন উৎসর্গকারী বীর শহীদদের স্মরণে একটি বিশেষ শিক্ষাবৃত্তি চালু করেছে।

‘জুলাই শহিদ স্মৃতি শিক্ষাবৃত্তি জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়’ শীর্ষক এই উদ্যোগের মাধ্যমে দেশের মেধাবী, আর্থিকভাবে অসচ্ছল, প্রান্তিক ও সুবিধাবঞ্চিত মোট ২ হাজার ২৪ জন শিক্ষার্থীকে উচ্চশিক্ষা গ্রহণে সহায়তা প্রদান করা হবে।

এই শিক্ষাবৃত্তির চেক বিতরণের মধ্য দিয়ে আগামীকাল মঙ্গলবার (১ জুলাই) সকাল থেকে মাসব্যাপী “জুলাই স্মৃতি অনুষ্ঠানমালা”-র আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করবেন জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত কলেজ ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোতে স্নাতক (পাস), স্নাতক (সম্মান), ও স্নাতকোত্তর পর্যায়ে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীদের মধ্যে যাঁরা বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন এবং মেধাবী, তাঁদের এই মর্যাদাপূর্ণ বৃত্তির আওতায় অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ এস এম আমানুল্লাহ, উপ-উপাচার্য অধ্যাপক মো. লুৎফর রহমান, ট্রেজারার অধ্যাপক ড. এ টি এম জাফরুল আজম, বিভিন্ন অনুষদের ডিন, বিশ্ববিদ্যালয়ের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তা ও শিক্ষার্থীবৃন্দ।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

More News Of This Category