বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:২৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
“আমন ধান সংগ্রহ অভিযান নির্বিঘ্ন রাখতে কর্মকর্তাদের বদলি স্থগিত” সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শরীরচর্চা ও সঙ্গীত শিক্ষক নিয়োগ বাতিল রাতে মাঠে মুখোমুখি লিভারপুল ও রিয়াল মাদ্রিদ দেখবেন যেভাবে নির্বাচনে বিএনপির নেতৃত্ব দেবেন কে, আর জিতলে প্রধানমন্ত্রী হবেন কে? মেহেরপুর-২ আসনে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ “চক্রান্ত ও ষড়যন্ত্র করেও বিএনপির অস্তিত্ব মুছে ফেলা যায়নি” মাজার জিয়ারত দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে নির্বাচনী প্রচার শুরু করলেন ইলিয়াসপত্নী লুনা মিশরের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন মির্জা ফখরুল নতুন অ্যান্ড্রয়েড ফোন কেনার সময় যে ৫টি সাধারণ ভুল মানুষ প্রায়ই করে যুক্তরাষ্ট্র ভেনেজুয়েলার পরিত্যক্ত নৌঘাঁটি পুনরায় সংস্কারের কাজ করছে

উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে ভোটাদের উপস্থিতি আরও বাড়বে – রংপুরে রাশেদা সুলতানা

রিয়াজুল হক সাগর,রংপুর
  • Update Time : সোমবার, ১ এপ্রিল, ২০২৪
  • ২৮৯ Time View
2

নির্বাচন কমিশনার বেগম রাশেদা সুলতানা বলেছেন, জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নানা চ্যালেঞ্জ ছিল। আমরা এক সাথে আন্তরিকভাবে কাজ করে সেই চ্যালেঞ্জ মোকাবেলা করেছি। আমি ভোটারদের বলতে চাই, আমাদের দক্ষ প্রশাসনিক লোকজন, কর্মী বাহিনী রয়েছে।

তারা ইতোমধ্যে তাদের দক্ষতার পরিচয় দিয়েছে। তাই দক্ষ মানুষদের প্রতি আস্থা রাখুন। ভোটের পরিবেশ সৃষ্টি হয়েছে, আরও হবে। আমরা আশা করছি উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে ভোটাদের উপস্থিতি আরও বাড়বে।

রবিবার (৩১ মার্চ) সকালে রংপুর জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে উপজেলা পরিষদ নির্বাচন উপলক্ষে রংপুর বিভাগের সকল জেলার জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার, রিটার্নিং অফিসার, সহকারী রিটার্নিং অফিসার, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর কর্মকর্তাদের সাথে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

নির্বাচন কমিশনার বলেন, আমরা নির্বাচন কমিশনে যোগ দেওয়ার সময় পত্র-পত্রিকায় খবরে দেখেছিলাম যে আমাদের প্রতি মানুষের আস্থাহীনতা ছিল। তখন থেকে আমরা প্রতিজ্ঞাবদ্ধ হয়ে মানুষের ভেতরে কমিশনের প্রতি যে বিরুপ ধারণা ছিল তা দূর করতে কাজ শুরু করেছি।

সকলের সাথে সমন্বয় করে আন্তরিকতা, শ্রদ্ধা, দেশের প্রতি মমত্ববোধ নিয়ে আমরা সেই বিরুপ ধারণাটি দূর করতে পেরেছি।তিনি আরও বলেন, জাতীয় নির্বাচনে যারা প্রার্থী ছিলেন তাদের চেয়ে উপজেলা নির্বাচনে যারা প্রার্থী হবেন তাদের সাথে মানুষের যোগাযোগ বেশি রয়েছে। সুতরাং নির্বাচনে প্রার্থীদের কারনে ভোটারদের উপস্থিতি বাড়বে।

এছাড়া প্রার্থীদের সংখ্যা বাড়বে, প্রতিদ্বন্দ্বিতাও বাড়বে। কোন কোন ক্ষেত্রে প্রার্থীদের মাঝে দ্বন্দ্বও সৃষ্টি হতে পারে। এসব বিষয়ে সকলকে সতর্ক থাকতে হবে। নির্বাচন কমিশনার বেগম রাশেদা সুলতানা বলেন, জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রশাসনের নিরপেক্ষতা নিয়ে কেউ প্রশ্ন তোলেনি। সবাই প্রশাসনের প্রতি সন্তোষ প্রকাশ করেছে।

আমরা এর ধারাবাহিকতা ধরে রাখতে চাই। সকল প্রার্থীকে সমান দৃষ্টিতে দেখতে হবে। এ ব্যাপারে আমরা গাইড লাইন দেব। আপনারা নির্বাচন কমিশনকে আস্থাশীল করেছেন। রংপুর বিভাগীয় কমিশনার হাবিবুর রহমানের সভাপতিত্বে সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মোঃ মনিরুজ্জামান, রংপুর রেঞ্জের অতিরিক্ত ডিআইজি পঙ্কজ রায়।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

More News Of This Category