মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:৫৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নতুন অ্যান্ড্রয়েড ফোন কেনার সময় যে ৫টি সাধারণ ভুল মানুষ প্রায়ই করে যুক্তরাষ্ট্র ভেনেজুয়েলার পরিত্যক্ত নৌঘাঁটি পুনরায় সংস্কারের কাজ করছে সাগর জাহানের নতুন মেগা সিরিয়াল ‘বিদেশ ফেরত’ ঢাকা-১৪ আসনে বিএনপির প্রার্থী ‘মায়ের ডাক’ তুলি হয়ে উঠলেন জোটের সহযোগীদের জন্য নির্দিষ্ট আসন বরাদ্দ করল বিএনপি গোপালগঞ্জের তিন আসনে বিএনপির প্রার্থী তালিকা ২৩৭টি আসনে বিএনপির সম্ভাব্য প্রার্থীদের নাম প্রকাশ উলভার্টের সেঞ্চুরি ম্লান করে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ভারতের দুর্দান্ত জয় দাঙ্গা-ফ্যাসাদে না জড়াতে কর্মীদের কঠোর নির্দেশ দিয়েছেন সেলিমুজ্জামান ধানের চেয়ে খড়ের মূল্য এখন বেশি

লক্ষ্মীপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের বীজ ব্যবসায়ীর জরিমানা

সোহেল হোসেন, লক্ষ্মীপুর জেলা প্রতিনিধি
  • Update Time : সোমবার, ৪ জুলাই, ২০২২
  • ৩৬৫ Time View
10

লক্ষ্মীপুর জেলাতে প্রতারণার দায়ে বীজ ব্যবসায়ী মো. মাসুদকে ১০দশ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। অনুমোদন ছাড়া প্যাকেটজাত করে বীজ বিক্রি করায় তাকে এ জরিমানা করা হয়।

সোমবার (০৪ জুলাই) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে জেলা শহরের মাছ বাজার গলির ওই দোকানে অভিযান পরিচালনা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. সাদ্দাম হোসেন এই ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন। তিনি জানান, কৃষকদের স্বার্থ রক্ষায় অসাধু ব্যাবসায়ীদের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান শুরু হয়েছে। মাসুদ অনুমোদন ছাড়ায় নিজ দোকানের নামে বীজ প্যাকেটজাত করছেন। এজন্য তাকে জরিমানা করা হয়েছে। এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

এই সময় উপস্থিত ছিলেন- ভোক্তা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মাহমুদুর রহমান, জেলা কৃষি বিপণন অধিদপ্তরের মার্কেটিং কর্মকর্তা মো. মনির হোসেন প্রমুখ।

প্রসঙ্গত, লক্ষ্মীপুরে চড়া মূল্যে ভেজাল ঢেঁড়স বীজ কিনে প্রতারিত হয়েছেন শতাধিক কৃষক। শহরের মাছ বাজার গলির মাসুদ বীজ ভান্ডার চকচকে মোড়কে আদনান সীড নামে ও স্থানীয় ঠিকানা দিয়ে এ বীজ সরবরাহ করছেন। ওই প্রতিষ্ঠান থেকে সদর উপজেলার টুমচরের কালিরচর এলাকার কৃষকরা বীজ নিয়ে বপন করে প্রতারিত হয়েছেন।ক্ষতিগ্রস্ত চাষিরা শনিবার দুপুুরে লক্ষ্মীপুর প্রেস ক্লাবের সামনে মানবন্ধন করেছেন। এই সময় তারা ক্ষতিপূরণ চেয়ে ভেজাল বীজ ব্যবসায়ী মাসুদের বিচার দাবি করেন

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

More News Of This Category