সুজন তানোর (রাজশাহী) প্রতিনিধি
২৯ জানুয়ারী ২০২৬, ১১:২২ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ১৭ জন

৯ম পে স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে তানোরে বিক্ষোভ মিছিল

২১

৯ম পে স্কেল দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে বাংলাদেশ সরকারি কর্মচারী ঐক্য পরিষদের ব্যানারে রাজশাহীর তানোরে এক বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করা হয়। আজ বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) দুপুর ১২ টায় বাংলাদেশ সরকারি কর্মচারি দাবি আদায় ঐক্য পরিষদ ৯ম পে-স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে উপজেলা নির্বাহী কার্যালয়ের সামনে থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে উপজেলার বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে আবারও উপজেলা পরিষদ চত্বরে এসে শেষ হয়।

উক্ত সমাবেশে বক্তারা বলেন,দেশের বর্তমান অর্থনৈতিক পরিস্থিতিতে সরকারি চাকুরিজীবীরা হিমশিম খাচ্ছেন,অথচ নতুন পে-স্কেল নিয়ে গড়িমসি করা হচ্ছে। এরই মধ্যে দায়িত্বশীল পর্যায় থেকে সংবেদনশীল মন্তব্য সাধারণ কর্মীদের মাঝে চরম ক্ষোভের সৃষ্টি করেছে।

দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত তারা বাংলাদেশ সরকারি কর্মচারী দাবি আদায় ঐ্ক্য পরিষদের সাথে সমন্বয় করে তারা কর্মসূচি পালন করবেন।বর্তমান মূল্যস্ফীতি ও জীবনযাত্রার ব্যয় বৃদ্ধির প্রেক্ষাপটে সরকারি কর্মচারীদের ন্যায্য অধিকার নিশ্চিত করতে নবম পে স্কেল বাস্তবায়ন এখন সময়ের দাবি। তারা অভিযোগ করেন,দীর্ঘদিন ধরে দাবি জানানো হলেও সরকার এখনো কার্যকর কোনো পদক্ষেপ গ্রহণ করেনি।

বক্তারা আরও বলেন,নবম পে স্কেল বাস্তবায়নের মাধ্যমে সরকারি কর্মচারীদের আর্থিক নিরাপত্তা নিশ্চিত হবে এবং কর্মক্ষেত্রে তাদের উৎসাহ ও দক্ষতা বৃদ্ধি পাবে। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন অব্যাহত থাকবে বলেও হুঁশিয়ারি দেন নেতৃবৃন্দ।বিক্ষোভ চলাকালে অংশ গ্রহণকারীরা বিভিন্ন স্লোগান দেন এবং দ্রুত নবম পে স্কেল বাস্তবায়নের জন্য সরকারের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন। এবং এই নবম পে-স্কেলের দাবি শুধু সরকারি চাকরি জীবীদের নয় বরং এই দাবি বাংলাদেশের ১৮ কোটি মানুষের দাবিতে রুপান্তর হয়েছে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নরসিংদীর বেলাবোতে তিন দিন নিখোঁজের পর ছাত্রলীগ নেতার মৃতদেহ দেহ উদ্ধার

নির্বাচনী সহিংসতায় হতাহত: তীব্র নিন্দা ও গভীর উদ্বেগ জানাল এইচআরএসএস

গৌরনদীতে সেনাবাহিনীর অভিযানে ১৪ কেজি গাঁজাসহ তৃতীয় লিঙ্গের ব্যক্তি আটক

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সংস্কার প্রক্রিয়া হচ্ছে একটা উছিলা: জি এম কাদের

তারেক জিয়াকে বরণ করতে রংপুর প্রস্তুত

মুকসুদপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে এক ব্যক্তির ১০ দিনের কারাদণ্ড

মুকসুদপুরে উপজেলা কেন্দ্রীয় সমবায় সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা

৯ম পে স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে তানোরে বিক্ষোভ মিছিল

মুকসুদপুরে সরকারি সাবের মিয়া জসিমদ্দীন উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা

সরকারি মুকসুদপুর কলেজের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ

১০

গোবিপ্রবিতে ১ কোটি ২০ লাখ টাকা ব্যয়ে বিদ্যুৎ সঞ্চালন লাইনের নির্মাণকাজ শুরু

১১

আশুলিয়ায় নয়নজুলি খালের জমি প্লট আকারে কোটি টাকা বাণিজ্য’র অভিযোগ

১২

আশুলিয়ায় সরকারি চাল আটা উদ্ধার,দুই ব্যবসায়ীকে জরিমানা

১৩

চাঁদপুর-১ কচুয়া আসন ভোট যুদ্ধে ত্রিমুখী লড়াই: বিএনপি-জামায়াত-জাতীয় পার্টি মনোনীত প্রার্থীর

১৪

কয়রা-পাইকগাছার উন্নয়নের জন্য নিজেকে উৎসর্গ করবো মনিরুল হাসান বাপ্পী

১৫

কাশিয়ানী রিপোর্টার্স ফোরামের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে গোপালগঞ্জ জেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষক- শিক্ষার্থীদের সম্মাননা প্রদান

১৬

নির্বাচনী প্রচারণার সময় বিভিন্ন স্থানে নারীদের হেনস্থার অভিযোগ: আখতার

১৭

গোবিপ্রবির সিএসই বিভাগের প্রয়াত শিক্ষকের পরিবারের হাতে পেনশনের চেক হস্তান্তর

১৮

মটর শ্রমিক নেতা সাইদুর রহমান বাসু হত্যা মামলায় ৫ জনের ফাঁসি, ৪ জনের আমৃত্যু কারাদণ্ড ও ১১ জনের যাবজ্জীবন 

১৯

দুবাইতে বিশ্বে প্রথম ‘স্বর্ণের রাস্তা’ তৈরি হচ্ছে

২০