ঈদুল ফিতরের দীর্ঘ ছুটি শুরু হওয়ায় নাড়ির টানে গ্রামের পথে ছুটছেন রাজধানীবাসী। শুক্রবার সাপ্তাহিক ছুটির দিন হওয়ায় সকাল থেকেই অনেকে বাড়ির উদ্দেশে রওনা হয়েছেন। আবার কেউ ঈদের আনন্দ পরিবারের সঙ্গে ভাগাভাগি করে নিতে আজও ঢাকা ছাড়ছেন, অন্যদিকে কেউ প্রিয়জনের সঙ্গে ঈদ কাটিয়ে ফিরছেন রাজধানীতে।
বুধবার (২ এপ্রিল) ভোর থেকে সদরঘাট, বিভিন্ন বাস টার্মিনাল ও কমলাপুর রেলস্টেশনে এ চিত্র দেখা গেছে।
এবার সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে টানা ৯ দিনের ছুটি পেয়েছেন। শুরুতে ৫ দিনের ছুটি ঘোষণা করা হলেও পরে নির্বাহী আদেশে আরও একদিন বাড়িয়ে ২৮ মার্চ থেকে ৫ এপ্রিল পর্যন্ত ছুটি নির্ধারণ করা হয়।
ঈদের দীর্ঘ ছুটিকে ঘিরে যাত্রীদের চলাচলে বৈচিত্র্য দেখা যাচ্ছে। কেউ স্বাচ্ছন্দ্যে বাড়ির পথে রওনা দিচ্ছেন, কেউ পরিবারসহ ঢাকার বাইরে ঘুরতে যাচ্ছেন, আবার কেউ আগেভাগে ফিরছেন রাজধানীতে। ভোগান্তি এড়াতে বা জরুরি কাজের তাগিদেও অনেকেই ঢাকায় ফিরছেন। ফলে ঢাকা ছাড়ার স্রোতের পাশাপাশি ফিরতি যাত্রাও শুরু হয়ে গেছে।
সম্পাদক
এড. গৌরাঙ্গ বসু (ট্রিপল এম.এ)
প্রকাশক
সবুজ বালা
© ২০২৫ আলোকিত জনপদ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত