শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫, ০৬:০৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
খালি পেটে কখনো কোন কাজ করা ঠিক নয় ব্যবসায়ীদের উদ্বেগ: এনবিআর অচল, রপ্তানি কার্যক্রম ঝুঁকির মুখে একদিনে আরও ২৬২ জনের ডেঙ্গু শনাক্ত, মৃত্যু ১ জন ‘কাঁটা লাগা গার্ল’ শেফালির ঝলমলে ক্যারিয়ারের আড়ালে লুকানো বিষাদের অধ্যায় মেজর লিগ ক্রিকেটে এবার নাটকীয়তার চূড়ান্ত, শেষ বলেই ছক্কা মেরে রুদ্ধশ্বাস জয়! রানওয়েতে কালো ভাল্লুক, বাতিল এক ডজন ফ্লাইট এনবিআরের শাটডাউন: সারা দেশে আমদানি-রপ্তানি ও শুল্ক-কর সংক্রান্ত সব কার্যক্রম স্থগিত একসঙ্গে কতটি কোয়েলের ডিম খাওয়া নিরাপদ? হিরো আলম ঘুমের ওষুধ খেয়ে হাসপাতালে, ২৪ ঘণ্টার পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে ঘোষিত সময়ের মধ্যে স্থানীয় নির্বাচন সম্ভব নয়: সালাহউদ্দিন

ঈদের দ্বিতীয় দিনে যমুনা সেতুতে টোল আদায় হয়েছে ৭৯ লাখ টাকা

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১ এপ্রিল, ২০২৫
  • ১৩৩ Time View
যমুনা সেতুর ওপর দিয়ে পারাপার হওয়া যানবাহন। ছবি : সংগৃহীত

ঈদের দ্বিতীয় দিনে যমুনা সেতুর ওপর দিয়ে ২৪ ঘণ্টায় ১৬,০৫১টি যানবাহন পারাপার হয়েছে। এ থেকে টোল আদায় হয়েছে ৬৮ লাখ ৭৮ হাজার ৯৫০ টাকা, যা সেতু কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।

এছাড়া, ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু দিয়ে উত্তরাঞ্চলের অনেক মানুষ ট্রাক ও বাসের ছাদে করে বাড়ি ফিরছেন। তবে মহাসড়কে যানবাহনের সংখ্যা তুলনামূলকভাবে কম ছিল।

সেতু কর্তৃপক্ষ জানায়, উত্তরবঙ্গগামী ৯,১৮৩টি যানবাহন পারাপার হয়েছে, যার মাধ্যমে টোল আদায় হয়েছে ৪০ লাখ ৩ হাজার ১৫০ টাকা। অন্যদিকে, ঢাকাগামী ৬,৮৬৮টি যানবাহন পারাপার হয়েছে এবং টোল আদায় হয়েছে ২৮ লাখ ৭৫ হাজার ৮০০ টাকা।

যাত্রীদের ভাষ্যমতে, বিভিন্ন কারণে ঈদের দিন বাড়িতে যেতে পারেননি। তাই তারা এখন বাড়ি যাচ্ছেন, তবে রাস্তায় গণপরিবহনের সংখ্যা কম হওয়ায় ট্রাকে করে বাড়ি ফিরছেন। এতে ভাড়া বেশ বাড়ছে।

সরেজমিনে দেখা গেছে, ট্রাকের পাশাপাশি বাসের ছাদে মানুষ বাড়ি ফিরছে, যদিও মহাসড়কে যানবাহন সংখ্যা অনেক কম।

এ বিষয়ে যমুনা সেতুর পূর্ব থানার এসআই তাহেরুল ইসলাম জানান, আজও অনেক মানুষ বাড়ি যাচ্ছে, তবে গণপরিবহনের সংখ্যা কম থাকায় অনেকেই ট্রাকের মাধ্যমে বাড়ি ফিরছেন।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
Adsense