বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:০৩ অপরাহ্ন

অলি আহমদ নির্বাচন না করার ঘোষণা দিলেন

অনলাইন রিপোর্ট
  • Update Time : রবিবার, ১৩ অক্টোবর, ২০২৪
  • ৭৪৪ Time View
সমাবেশে বক্তব্য রাখছেন এলডিপি সভাপতি কর্নেল (অব.) অলি আহমদ। পুরোনো ছবি

লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির (এলডিপি) সভাপতি কর্নেল (অব.) অলি আহমদ বীরবিক্রম ঘোষণা দিয়েছেন যে তিনি জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আর অংশগ্রহণ করবেন না। শনিবার (১২ অক্টোবর) রাতে চট্টগ্রামের সাতকানিয়ার ধর্মপুর ইউনিয়নের বণিকপাড়া পূজামণ্ডপে হিন্দু সম্প্রদায়ের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়ের সময় তিনি এই ঘোষণা দেন।

এ সময় বর্ষীয়ান রাজনীতিক অলি আহমদ তার নির্বাচনী এলাকা চট্টগ্রাম-১৪ (চন্দনাইশ-সাতকানিয়ার আংশিক) আসনে দলের প্রার্থী হিসেবে তার ছেলে অধ্যাপক ওমর ফারুক সানিকে পরিচয় করিয়ে দেন। তিনি বণিকপাড়া ছাড়াও উপজেলার বিভিন্ন মণ্ডপে গিয়ে ছেলেকে প্রার্থী হিসেবে তুলে ধরেন। সানিও এলডিপির প্রেসিডিয়াম সদস্য।

অলি আহমদ জনতার উদ্দেশ্যে বলেন, ‘আমি আর নির্বাচন করব না, এ সিদ্ধান্ত আমি নিয়ে ফেলেছি। আজ আমি আপনাদের সামনে আমার ছেলেকে নিয়ে এসেছি। সে আমেরিকা ও লন্ডনে লেখাপড়া করেছে। আমি তাকে আপনাদের জন্যই গড়ে তুলেছি। সে ২০ বছর ধরে বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষকতা করছে। তার স্ত্রীও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক।’

তিনি আরও বলেন, ‘আপনাদের চিন্তা হচ্ছে, আমার স্থলাভিষিক্ত কে হবে? আপনাদের ছায়া দেবে কে? সে (ছেলে) আপনাদের খেদমত করবে। আমি যতদিন বেঁচে থাকব, আপনাদের ছেড়ে যাব না। সঠিক সময়ে দায়িত্ব হস্তান্তর করা উত্তম। এর মধ্যে সে ভুল করলে আমি ঠিক করে দিতে পারব। সুখে-দুঃখে আপনাদের পাশে থাকার দায়িত্ব আমি আমার ছেলের ওপর অর্পণ করলাম।’

অলি আহমদ নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে প্রশ্ন করেন, ‘আপনারা কি আমার ছেলের দায়িত্ব নিতে পারবেন?’ এই প্রশ্নের জবাবে উপস্থিত নেতাকর্মীরা হাত তুলে প্রতিশ্রুতি দেন। এরপর তিনি জানান, দীর্ঘ ১৫ বছর তিনি এ এলাকায় আসেননি, কারণ তিনি চাননি তার সঙ্গে দেখা করতে আসা নেতাকর্মীদের তৎকালীন স্বৈরাচার হাসিনা সরকার গ্রেপ্তার করে কারাগারে পাঠাক।

বিএনপির প্রতিষ্ঠাকালীন সদস্য অলি আহমদ দলটির সর্বোচ্চ নীতিনির্ধারক ফোরামের স্থায়ী কমিটির সদস্য ছিলেন এবং যোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পালন করেছেন। ২০০৬ সালে বিএনপি ছেড়ে তিনি এলডিপি গঠন করেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা এলডিপির সাধারণ সম্পাদক গোলাম কিবরিয়া শিমুল, সহসভাপতি এ জি এম শাহজাহান, সাতকানিয়া উপজেলার সাধারণ সম্পাদক জসিম উদ্দিন, চন্দনাইশ পৌরসভার সভাপতি আইনুল কবির, এবং উত্তর সাতকানিয়ার সাধারণ সম্পাদক হোসাইন উদ্দিন ভুট্টো প্রমুখ।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

More News Of This Category
Adsense