সোমবার, ৩০ জুন ২০২৫, ১০:৩৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
এবার হাসপাতালে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ রেখে পালাল শ্বশুরবাড়ির সদস্যরা খালি পেটে কখনো কোন কাজ করা ঠিক নয় ব্যবসায়ীদের উদ্বেগ: এনবিআর অচল, রপ্তানি কার্যক্রম ঝুঁকির মুখে একদিনে আরও ২৬২ জনের ডেঙ্গু শনাক্ত, মৃত্যু ১ জন ‘কাঁটা লাগা গার্ল’ শেফালির ঝলমলে ক্যারিয়ারের আড়ালে লুকানো বিষাদের অধ্যায় মেজর লিগ ক্রিকেটে এবার নাটকীয়তার চূড়ান্ত, শেষ বলেই ছক্কা মেরে রুদ্ধশ্বাস জয়! রানওয়েতে কালো ভাল্লুক, বাতিল এক ডজন ফ্লাইট এনবিআরের শাটডাউন: সারা দেশে আমদানি-রপ্তানি ও শুল্ক-কর সংক্রান্ত সব কার্যক্রম স্থগিত একসঙ্গে কতটি কোয়েলের ডিম খাওয়া নিরাপদ? হিরো আলম ঘুমের ওষুধ খেয়ে হাসপাতালে, ২৪ ঘণ্টার পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে

নতুন শিক্ষাক্রম বাস্তবায়নে কত টাকা খরচ হয়েছে, তা জানতে কমিটি গঠন করা হয়েছে

অনলাইন রিপোর্ট
  • Update Time : বুধবার, ৯ অক্টোবর, ২০২৪
  • ১৬৪ Time View

শিক্ষা মন্ত্রণালয় নতুন শিক্ষাক্রম বাস্তবায়নে সরকারের খরচ সম্পর্কে তথ্য সংগ্রহের জন্য একটি কমিটি গঠন করেছে।

বুধবার (৯ অক্টোবর) এ বিষয়ে নিশ্চিত করে জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ড (এনসিটিবি) চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. এ কে এম রিয়াজুল হাসান জানান, এই কমিটিতে পাঁচজন সদস্য থাকবেন। কমিটির প্রধান একজন এনসিটিবি সদস্য এবং তাঁকে সহায়তা করবেন আরও চারজন সদস্য। এই কমিটি নতুন শিক্ষাক্রম বাস্তবায়নে এখন পর্যন্ত কত কোটি টাকা খরচ হয়েছে, তা তদন্ত করে প্রতিবেদন দেবে।

এর আগে, ১ সেপ্টেম্বর শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের একটি প্রজ্ঞাপনে জানানো হয় যে নতুন শিক্ষাক্রম বাস্তবায়নযোগ্য নয় এবং ২০২৬ সাল থেকে পরিমার্জিত শিক্ষাক্রমের ভিত্তিতে পাঠদান শুরু হবে।

প্রজ্ঞাপনে আরও উল্লেখ করা হয় যে, শিক্ষাবিদ, শিক্ষাক্রম ও মূল্যায়ন বিশেষজ্ঞ, শিক্ষা প্রশাসক, এবং সুশীল সমাজ ও অভিভাবক প্রতিনিধিদের সহযোগিতায় ২০২৫ সালে পরিমার্জিত শিক্ষাক্রম চূড়ান্ত করা হবে এবং এটি ২০২৬ সালে পূর্ণাঙ্গরূপে কার্যকর হবে। শিক্ষার্থীদের পাঠদান ও মূল্যায়ন ২০১২ সালের শিক্ষাক্রমের আলোকে পরিচালিত হবে বলেও জানানো হয়।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
Adsense