শুক্রবার, ২৭ জুন ২০২৫, ১১:৩৯ পূর্বাহ্ন

চলতি বছর ডেঙ্গুতে একদিনে সর্বোচ্চ মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে

অনলাইন ডেস্ক
  • Update Time : শনিবার, ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ১৬৯ Time View

গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে দেশে সাতজনের মৃত্যু হয়েছে, যা চলতি বছরে একদিনে সর্বোচ্চ সংখ্যা। এই সময়ে ৮৬০ জন নতুন করে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

শনিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোলরুম থেকে প্রকাশিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় বিভিন্ন বিভাগে ভর্তি হওয়া ডেঙ্গু রোগীদের মধ্যে বরিশাল বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ১০১ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ১৬৪ জন, ঢাকা বিভাগে ১০৯ জন, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে ১৯৫ জন, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে ১৮১ জন, খুলনা বিভাগে ৬৩ জন, ময়মনসিংহ বিভাগে ৩২ জন, রাজশাহী বিভাগে ২ জন, রংপুর বিভাগে ১৭ জন এবং সিলেট বিভাগে ৬ জন রয়েছেন।

গত ২৪ ঘণ্টায় ৬২১ ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন। এ বছর মোট ২৫,২৪১ জন রোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন।

ডেঙ্গুতে চলতি বছর একদিনে সর্বোচ্চ মৃত্যু

২৮ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত, দেশে মোট ২৮,৫৬৫ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছেন, যার মধ্যে ৬২.৮% পুরুষ এবং ৩৭.২% নারী।

গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া সাতজনসহ এ বছর মোট ১৫০ জন ডেঙ্গুতে মারা গেছেন। ২০২৩ সালের ১ জানুয়ারি থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ১,৭০৫ জনের মৃত্যু হয় এবং ৩,২১,১৭৯ জন হাসপাতালে ভর্তি হন।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
Adsense