শনিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:১৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ইসির নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ডিএমপিকে চিঠি পাঠিয়েছে নির্বাচন কমিশন ব্রিটিশ হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে কক্সবাজার বিমানবন্দরে আন্তর্জাতিক ফ্লাইট সাময়িক স্থগিতের ঘোষণা ইন্দোনেশিয়ার মুসলিমদের জন্য এলো সুখবর দুদকের মামলা: সরকারি তেল কোম্পানির ১১৯ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ বিশেষ প্রিজন ভ্যানে ট্রাইব্যুনালে নেওয়া হলো ১৫ সেনা কর্মকর্তাকে রাজৈরে শহীদ মিনার ভাঙচুর করে ঘর তোলার চেষ্টা, এলাকায় উত্তেজনা সুদে কারবারীদের ফাঁদে এক নিরীহ পরিবার সুবর্ণচরে জমি দখল ঠেকাতে স্থানীয়দের প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত নড়াইলে ডিবির দুই পৃথক অভিযানে ৩৫ পিস ইয়াবাসহ দুইজন গ্রেপ্তার

কালিয়ায় সেনাবাহিনীর অভিযানে অস্ত্রসহ গ্রেফতার ২

খন্দকার ছদরুজ্জামান, নড়াইল প্রতিনিধি
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ২৫০ Time View

নড়াইলের কালিয়ায় বিপুল পরিমান দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র সহ আহাদ শেখ(৩৫) ও শহীদুল্লাহ শেখ(৩২) নামের দুই সন্ত্রাসীকে গ্রেফতার করেছে সেনাবাহিনী।

সোমবার(২৩ সেপ্টেম্বর) দিনগত ভোরে উপজেলার বুড়িখালী গ্রামে থেকে দুই ভাইকে গ্রেফতার করা হয়।
কালিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খন্দকার শামীম উদ্দিন গ্রেফতারের বিষয়টি সময় সংবাদকে নিশ্চিত করেছেন। আহাদ শেখ ও শহীদুল্লাহ শেখ উপজেলার বুড়িখালী গ্রামের কিবরিয়া শেখের ছেলে।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে কালিয়া উপজেলার বুড়িখালি এলাকায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুটি পক্ষ বিদ্যমান। যার একটির নেতৃত্ব দেন পুরুলিয়া ইউনিয়ন পরিষদের ১ নম্বর ওয়ার্ড সদস্য জামাল হোসেন ধলা। তার পক্ষটি আওয়ামী লীগের সমর্থিত দল হিসেবে পরিচিত। অন্যদিকে বিএনপি সমর্থকদের নিয়ে একটি গ্রুপের নেতৃত্ব দেন মাকসুদ শেখ। আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে ওই এলাকায় জামাল হোসেন ধলার গ্রুপটি শক্তিশালী ছিল। কিন্তু সরকার পতনের পর বিএনপির গ্রুপটি চাঙ্গা হয়ে ওঠে।

একপর্যায়ে বৃহস্পতিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) বুড়িখালি এলাকায় বিএনপির একটি অফিসের উদ্বোধন করেন সমর্থকরা। এ নিয়ে সন্ধ্যায় দুপক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। এতে বিএনপি সমর্থক আমিনুর গাজী ও হেকমত শেখ গুরুতর আহত হন। উদ্ধার করে তাদের নড়াইল সদর হাসপাতালে নেওয়া হলে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তাদের উন্নত চিকিৎসার জন্য খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।

কালিয়া থানা পুলিশ জানায়, এ ঘটনায় ইতোমধ্যে থানায় দুইটি মামলা করা হয়েছে। এলাকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সমুন্নত রাখতে সেনাবাহিনী অভিযানে দুই সন্ত্রাসী গ্রেফতার করার পাশাপাশি তাদের বাড়ি থেকে ২টি রামদা, ১টি চীনা কুড়াল, ১টি হাতুড়ি ও ১টি ফুলোচিসহ দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র উদ্ধার করা হয়। পরে তাদের কালিয়া থানায় হস্তান্তর করা হয়।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

More News Of This Category