আরিচা কাজিরহাট নৌ রুটের বিআইডব্লিউটিসি অধিদপ্তরের দুইটি দরপত্র ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে। এ সময় দরপত্র জমা দিতে যাওয়া সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের লাঞ্ছিত করার অভিযোগও উঠেছে।
বুধবার (২৬ জুন) সকাল ১০ ঘটিকায় রাজধানীর বাংলা মোটর এলাকায় বিআইডব্লিউটিসির হেড অফিসে এ ঘটনা ঘটে বলে জানান ভুক্তভোগী প্রতিষ্ঠানের এক কর্মকর্তা। জানা গেছে, বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন কর্পোরেশন কর্তৃক পরিচালিত ফেরি সেক্টরের আরিচা-কাজীরহাট-আরিচা নৌ-রুটের ঘাটে ও চলাচলরত ফেরিগুলোতে (বাস/কোচ, মাইক্রোবাস, ট্রাক, পিকআপ, কার এবং জীপসহ সকল প্রকার যানবাহণের বৈধ ও টিকেটধারী যাত্রি বাতীত) অন্যান্য সকল যাত্রিদের ফেরি পারাপারের ভাড়া আদায়ের লক্ষ্যে ০১ (এক) বছর মেয়াদে টিকেটিং এজেন্ট নিয়োগের নিমিত্ত দরপত্র আহবান করা হয়। মঙ্গলবার (২৫ জুন) ছিল দরপত্র বিক্রির শেষ সময়।
আর বুধবার (২৬ জুন) দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত দরপত্র জমা দেওয়ার শেষ সময় নির্ধারণ করা হয়। আল মামুন গ্রুপের মার্কেটিং ম্যানেজার আনোয়ার হোসেন খান অভিযোগ করে বলেন,আমি সকালে আমার স্যার আলহাজ্ব আব্দুর রহিম খানকে সাথে রাজধানীর বাংলা মোটর এলাকায় বিআইডব্লিউটিসির হেড অফিসে দরপত্র দুটি জমা দিতে গেলে আমাকে সেখানে আগেই অবস্থান নেয়া ১০-১২ জন দুর্বৃত্ত এসে অতর্কিত হামলা করে দরপত্র দুটি ছিনতাই করে।
এ সময় বিয়াডব্লিউটিসির চেয়ারম্যানের একজন অফিস সহকারী এগিয়ে আসলে তাকেও লাঞ্ছিত করা হয় পরবর্তীতে আমরা লিখিতভাবে অভিযোগ করি আমাদের ছিনতাই হওয়া দুটি দরপত্রের বিষয়ে। এ বিষয় তিনি আরো জানান দরপত্র টি শফিক করা হয়েছে দরপত্রটি স্থগিত করা হয়েছে এবং এক তারিখ থেকে আরিচা কাজিরহাট নৌ রুটের যাত্রী টিকেটিং সরকারিভাবে খাস কালেকশন করা হবে। সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সাথে কথা বলে জানা যায় এ দরপত্রটি পুনরায় আবারো আহ্বান করা হবে।
Leave a Reply