শুক্রবার, ২৭ জুন ২০২৫, ০৩:২৭ অপরাহ্ন

জায়েদ খানের বিরুদ্ধে মামলার প্রসঙ্গে যা বললেন আসিফ নজরুল

বিনোদন ডেস্ক
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ১৬১ Time View
জায়েদ খানের বিরুদ্ধে মামলার প্রসঙ্গে যা বললেন আসিফ নজরুল

ঢাকাই সিনেমার অন্যতম আলোচিত চিত্রনায়ক জায়েদ খান, যিনি বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির সাবেক সাধারণ সম্পাদক হিসেবে পরিচিত, বর্তমানে সিনেমার পাশাপাশি স্টেজ শো নিয়ে বেশ ব্যস্ত সময় কাটাচ্ছেন। তবে সাম্প্রতিক সময়ে আওয়ামী লীগের পতনের পর তারকাদের বিরুদ্ধে হওয়া একাধিক মামলার মধ্যে জায়েদ খানের নামও উঠে এসেছে। ৯ বছর আগে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার গাড়িবহরে হামলার অভিযোগে তার বিরুদ্ধে মামলা করা হয়, যেখানে অভিনেতা শাহরিয়ার নাজিম জয় ও সাজু খাদেমসহ মোট ৫০ জনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে।

এই ঘটনা নিয়ে সামাজিক ও রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনা হয়েছে। সম্প্রতি এই বিষয়ে কথা বলেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. আসিফ নজরুল। নিউইয়র্কভিত্তিক সংবাদমাধ্যম ‘ঠিকানায় খালেদ মুহিউদ্দীন’ নামক অনুষ্ঠানে এক প্রশ্নের জবাবে ড. আসিফ নজরুল বলেন, কিছু ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলাগুলি নাগরিক অধিকার হিসেবে ব্যক্তিগতভাবে দায়ের করা হয়েছে, এবং পুলিশ তা তদন্ত করছে। তবে তিনি উল্লেখ করেন যে, এফআইআর হওয়া মানেই গ্রেপ্তার নয় এবং পুলিশের কাছে পর্যাপ্ত তথ্যপ্রমাণ না থাকলে তারা গ্রেপ্তার করবে না।

মামলার অভিযোগে বলা হয়, ২০১৫ সালের ২০ এপ্রিল বিএনপির একটি পথসভা চলাকালে খালেদা জিয়ার গাড়িবহরে হামলা চালিয়ে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ করা হয়েছে। ওই সময় গাড়িবহরের বেশ কয়েকটি গাড়ি ভাঙচুর এবং মোটরসাইকেলে আগুন দেওয়া হয়।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
Adsense