সোমবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:৫৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
উলভার্টের সেঞ্চুরি ম্লান করে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ভারতের দুর্দান্ত জয় দাঙ্গা-ফ্যাসাদে না জড়াতে কর্মীদের কঠোর নির্দেশ দিয়েছেন সেলিমুজ্জামান ধানের চেয়ে খড়ের মূল্য এখন বেশি ইসির নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ডিএমপিকে চিঠি পাঠিয়েছে নির্বাচন কমিশন ব্রিটিশ হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে কক্সবাজার বিমানবন্দরে আন্তর্জাতিক ফ্লাইট সাময়িক স্থগিতের ঘোষণা ইন্দোনেশিয়ার মুসলিমদের জন্য এলো সুখবর দুদকের মামলা: সরকারি তেল কোম্পানির ১১৯ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ বিশেষ প্রিজন ভ্যানে ট্রাইব্যুনালে নেওয়া হলো ১৫ সেনা কর্মকর্তাকে রাজৈরে শহীদ মিনার ভাঙচুর করে ঘর তোলার চেষ্টা, এলাকায় উত্তেজনা

মাদারীপুরে থানায় ডিউটিতে ফিরেছে পুলিশ সদ্যসরা

মাদারীপুর প্রতিনিধি
  • Update Time : শনিবার, ১০ আগস্ট, ২০২৪
  • ২৬৮ Time View
মাদারীপুরে থানায় ডিউটিতে ফিরেছে পুলিশ বাহিনীর সদস্যরা। শুক্রবার বিকেলের পর জেলার ৫টি থানায় তাদের দায়িত্ব পালন করতে দেখা গেছে। এর আগে বুধবার থেকে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতির ঘোষণা দেন সদস্যরা।
জানা যায়, সম্প্রতি দেশের কয়েকটি ঘটনায় বেশ কয়েকজন পুলিশ সদস্য নিহত ও কয়েকশ’ সদস্য আহত হয়। এছাড়া দেশের বিভিন্ন থানায় হামলা, ভাংচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটে। এতে নিজেদের নিরাপত্তাহীনতার দাবি করে বুধবার থেকে কর্মবিরতিতে যায় পুলিশ বাহিনীর সদস্যরা।
এ সময় তারা উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষ ও সরকারের কাছে নানান দাবি তুলে ধরেন। দাবি মেনে না নেয়া পর্যন্ত তারা কর্মস্থলে যোগ দিবেন না বলেও ঘোষণা দেন। এমনকি তাদের দাবির লক্ষ্যে বিক্ষোভ সমাবেশ করেন সদস্যরা।
এতে দেশের বিভিন্ন স্থানে চুরি, ডাকাতির আশঙ্কা দেখা দেয়। এছাড়া সাধারণ মানুষ থানায় বিভিন্ন ঘটনার অভিযোগ জানাতে এসে ফিরে যায়। বিষয়টি নজরে আসে পুলিশ বিভাগের শীর্ষ কর্মকর্তাদের।
বৃহস্পতিবার নতুন পুলিশ প্রধান বাহিনীর সব সদস্যদের স্ব-স্ব কর্মস্থলে যোগ দিতে অনুরোধ করেন। আর তাদের যৌক্তিক দাবি মেনে নেয়ার আশ^াসও দেন। এমন পরিপেক্ষিতে শুক্রবার বিকেলে মাদারীপুর সদর মডেল থানা, কালকিনি থানা, শিবচর থানা, রাজৈর থানা ও ডাসার থানায় কর্মরত পুলিশ বাহিনীর সদস্যরা যোগ দেন। শুরু হয় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) ও অভিযোগ নেয়া।
এছাড়া সড়ক, মহাসড়ক ও পাড়ামহল্লায় পুলিশ টহল বাড়ানো হয়। এতে স্বস্তি ফিরে আসে সাধারণ মানুষের মাঝে।
মাদারীপুরের পুলিশ সুপার মো. মশিউর রহমান বলেন, শুক্রবার বিকেল থেকে জেলার ৫টি থানায় কর্মরত পুলিশ বাহিনীর সদস্য কর্মস্থলে যোগ দেন।
এছাড়া পুলিশী টহলও শুরু হয়। সাধারণ মানুষের চাহিদার পরিপেক্ষিতেই পুলিশ আবারো দায়িত্ব পালনে যোগ দেয়। জনগনের জানমাল রক্ষায় পুলিশ সর্বদা নিয়োজিত রয়েছে বলে জানা গেছে।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

More News Of This Category