মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫, ১২:১১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নতুন অ্যান্ড্রয়েড ফোন কেনার সময় যে ৫টি সাধারণ ভুল মানুষ প্রায়ই করে যুক্তরাষ্ট্র ভেনেজুয়েলার পরিত্যক্ত নৌঘাঁটি পুনরায় সংস্কারের কাজ করছে সাগর জাহানের নতুন মেগা সিরিয়াল ‘বিদেশ ফেরত’ ঢাকা-১৪ আসনে বিএনপির প্রার্থী ‘মায়ের ডাক’ তুলি হয়ে উঠলেন জোটের সহযোগীদের জন্য নির্দিষ্ট আসন বরাদ্দ করল বিএনপি গোপালগঞ্জের তিন আসনে বিএনপির প্রার্থী তালিকা ২৩৭টি আসনে বিএনপির সম্ভাব্য প্রার্থীদের নাম প্রকাশ উলভার্টের সেঞ্চুরি ম্লান করে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ভারতের দুর্দান্ত জয় দাঙ্গা-ফ্যাসাদে না জড়াতে কর্মীদের কঠোর নির্দেশ দিয়েছেন সেলিমুজ্জামান ধানের চেয়ে খড়ের মূল্য এখন বেশি

জাতির উদ্দেশে ভাষণে ইরানে হামলার ঘোষণা দিলেন নেতানিয়াহু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
  • Update Time : সোমবার, ৭ অক্টোবর, ২০২৪
  • ২৪২ Time View
ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু। ছবি : সংগৃহীত
2

ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু ইরানের হামলার জবাব দিতে প্রস্তুত, তবে যুক্তরাষ্ট্রের সবুজ সংকেত না পাওয়ায় এখন বাকযুদ্ধ শুরু করেছেন। তিনি সতর্ক ও কড়া হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করছেন। শনিবার জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণে নেতানিয়াহু ইরানে হামলার প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেছেন এবং বলেন, ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল হামলার জবাব দেওয়ার দায়িত্ব ইসরায়েলের।

নেতানিয়াহু আরও বলেন, পৃথিবীর কোনো দেশই তার শহর ও নাগরিকদের ওপর এ ধরনের হামলা মেনে নেবে না, ইসরায়েলও এর ব্যতিক্রম নয়। তেল আবিবের কিরইয়া সামরিক সদরদপ্তর থেকে দেওয়া ভাষণে তিনি ইসরায়েলের আত্মরক্ষার অধিকার উল্লেখ করেন।

ইসরায়েল আত্মরক্ষার নামে গাজায় আগ্রাসন চালিয়ে আসছে এক বছর ধরে, এবং গেল সপ্তাহে লেবাননে স্থল অভিযান শুরু করেছে। এর প্রতিক্রিয়ায় ইরান মঙ্গলবার প্রায় ১৮০টি ব্যালিস্টিক মিসাইল ছোড়ে, যা ইসরায়েলের বিভিন্ন বিমানঘাঁটিতে আঘাত হানে। নেতানিয়াহু এখন সেই হামলার পাল্টা জবাব দিতে চাইছেন।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

More News Of This Category