রাজধানীর মোহাম্মদপুরে সন্ত্রাসীদের হামলায় বিএনপির দুই নেতা গুরুতর আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে রয়েছেন ৫০ বছর বয়সী মান্নান হোসেন শাহীন, যিনি ৩৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি, এবং ৩৫ বছর বয়সী মো. রিয়াজ, যিনি ওই ওয়ার্ডের লাউতলা ইউনিটের নেতা।
মঙ্গলবার (২৪ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে মোহাম্মদপুর চাঁদ উদ্যানের কাছে মান্নানের অফিসে এ হামলা ঘটে। ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. ফারুক বলেন, আহতদের মধ্যে মান্নানের অবস্থা আশঙ্কাজনক, তবে রিয়াজের মাথায় আঘাত রয়েছে কিন্তু তিনি শঙ্কামুক্ত। আহতদের জরুরি বিভাগে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে এবং সংশ্লিষ্ট থানাকে বিষয়টি জানানো হয়েছে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, মঙ্গলবার বিকাল সাড়ে ৬টার দিকে মান্নান অফিসে বসা অবস্থায় স্থানীয় যুবলীগের সন্ত্রাসীরা—কিলার বাদল, কাইল্লা, লাল্লু এবং ১৫ থেকে ২০ জন সঙ্গী—হেলমেট পরে হামলা চালায় এবং মান্নানকে কুপিয়ে গুরুতর আহত করে পালিয়ে যায়। পরে তাদের স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয় এবং সেখান থেকে রাতে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়।
এদিকে, গত ১৭ সেপ্টেম্বর মোহাম্মদপুরের বেড়িবাঁধসংলগ্ন গ্রিন ভিউ হাউজিংয়ে শাহাদত হোসেন নামে এক যুবককে কুপিয়ে হত্যা করা হয়। এর দুই দিন পর একই এলাকায় নাসির বিশ্বাস ও মুন্না হাওলাদার নামে দুই যুবককেও কুপিয়ে হত্যা করা হয়।
সম্পাদক
এড. গৌরাঙ্গ বসু (ট্রিপল এম.এ)
প্রকাশক
সবুজ বালা
© ২০২৫ আলোকিত জনপদ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত