
ছাত্র-জনতার আন্দোলনের প্রেক্ষাপটে গত ৫ আগস্ট পদত্যাগের পর শেখ হাসিনা পালিয়ে যাওয়ার পরে ছাত্রলীগের সভাপতি সাদ্দাম হোসেন এবং সাধারণ সম্পাদক শেখ ওয়ালী আসিফ ইনান আত্মগোপনে চলে যান। দীর্ঘ সময় ধরে গণমাধ্যম কর্মীরা তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করতে চেষ্টা করেও ব্যর্থ হন। তবে অবশেষে বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ডের ইস্যুতে ছাত্রলীগের এই দুই নেতা গণমাধ্যমে সংবাদ বিজ্ঞপ্তি পাঠিয়েছেন।
রোববার (২২ সেপ্টেম্বর) সাদ্দাম হোসেন ও শেখ ওয়ালী আসিফ ইনানের সই করা প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সম্প্রতি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে তোফাজ্জল হোসেন, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে শামীম মোল্লা এবং রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে আব্দুল্লাহ আল মাসুদসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে সংঘটিত বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় তারা গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন।

এ ছাড়া নিরপেক্ষ তদন্তের ভিত্তিতে জড়িতদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য প্রশাসন ও আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীকে আহ্বান জানিয়েছে ছাত্র সংগঠনটি।