বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫, ০২:৫৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
“আমন ধান সংগ্রহ অভিযান নির্বিঘ্ন রাখতে কর্মকর্তাদের বদলি স্থগিত” সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শরীরচর্চা ও সঙ্গীত শিক্ষক নিয়োগ বাতিল রাতে মাঠে মুখোমুখি লিভারপুল ও রিয়াল মাদ্রিদ দেখবেন যেভাবে নির্বাচনে বিএনপির নেতৃত্ব দেবেন কে, আর জিতলে প্রধানমন্ত্রী হবেন কে? মেহেরপুর-২ আসনে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ “চক্রান্ত ও ষড়যন্ত্র করেও বিএনপির অস্তিত্ব মুছে ফেলা যায়নি” মাজার জিয়ারত দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে নির্বাচনী প্রচার শুরু করলেন ইলিয়াসপত্নী লুনা মিশরের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন মির্জা ফখরুল নতুন অ্যান্ড্রয়েড ফোন কেনার সময় যে ৫টি সাধারণ ভুল মানুষ প্রায়ই করে যুক্তরাষ্ট্র ভেনেজুয়েলার পরিত্যক্ত নৌঘাঁটি পুনরায় সংস্কারের কাজ করছে

বাহুবল মিরপুর পাবলিক লাইব্রেরীর সাধারণ সম্পাদক আঃ গনি মিয়ার বিরুদ্ধে অনিয়ম অর্থ জালিয়াতি ও জমি আত্বসাথের প্রতিবাদে মানববন্ধন

বাহুবল প্রতিনিধি
  • Update Time : রবিবার, ১৭ জুলাই, ২০২২
  • ২৪৯ Time View
10

হবিগঞ্জের বাহুবল উপজেলার ঐতিহ্যবাহী মিরপুর পাবলিক লাইব্রেরীর সাধারণ সম্পাদক আব্দুল গনি মিয়ার বিরুদ্ধে অনিয়ম অর্থ জালিয়াতি ও লাইব্রেরি জমি নিজ নামে রেজিস্ট্রারী করণ প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে ।

শনিবার ১৬ জুলাই বিকাল ৫ ঘটিকার সময় সচেতন নাগরিক সমাজ মিরপুর পাবলিক লাইব্রেরির সামনে এ মানববন্ধনের আয়োজন করে। জানা যায়,১৯৭৬ সালে এলাকার শিক্ষানুরাগী ও সচেতন মহলের সহযোগীতায় প্রতিষ্ঠিত হয় মিরপুর পাবলিক লাইব্রেরী।

কিছুদিন মিরপুর ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ে কার্যক্রম পরিচালনার পর সদস্যরা চাঁদা করে ৯ হাজার টাকায় ক্রয় করেন লাইব্রেরীর ১৪ শতক ভুমি। পরে ওই ভুমিতে টিনশেড ভবনের উদ্বোধন করেন তৎকালীন উপজেলা চেয়ারম্যান মানিক চৌধুরী।

মানববন্ধনে উপস্থিত ব্যক্তিরা বলেন, লাইব্রেরির সাধারণ সম্পাদক পদ কে ব্যবহার করে ছলচাতুরী করে লাইব্রেরির ১ শতক ৮০ লিংক জায়গা যার বর্তমান মূল্য প্রায় ৪০ থেকে ৪৫ লক্ষ টাকা ,সেই জমির কোন বিজ্ঞাপন নোটিশ ছাড়াই ২ লক্ষ ৯৪ হাজার টাকায় গনি মাস্টার নিজের নামে করে নেন।

মিথ্যার আশ্রয় নিয়ে যাকে প্রধান সাক্ষী দেন সেই শেখ মুখলিছুর রহমান মুস্তফা মোল্লা দুর্নীতি বুঝতে পেরে এই স্বাক্ষর জালিয়াতি ও দুর্নীতির প্রমাণ সহ তিনি মাননীয় ইউএনও বরাবর অভিযোগ করেন। এছাড়াও প্রতিমাসে ৩৫ হাজার টাকা লাইব্রেরী থেকে ইনকাম আসে এই টাকা লাইব্রেরীর একাউন্টে জমা না করে সেই অর্থ জালিয়াতি করার অভিযোগ রয়েছে ।

আব্দুল গনি মাস্টারের এসব দুর্নীতির কারনে বিভিন্ন সময়ে লাইব্রেরির দায়িত্বে থাকা অনেক গুনীজন ও সামাজিক ব্যক্তিবর্গ সম্মানের ভয়ে পদত্যাগ করেন। এতে উপস্হিত ছিলেন মিরপুর ফয়জুন্নেছা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রাক্তন প্রধান শিক্ষক আরজু মিয়া , বীর মুক্তিযাদ্ধা আঃহান্নান ,৮ গ্রাম নেতা আকাদুচ্ছ মিয়া বাবুল , ৪ গ্রাম নেতা জিতু মিয়া , মখলিছুর রহমান মোস্তফা, উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আয়াত আলী ,৬ নং ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি ছাদেক মিয়া অমৃত , সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম , উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংস্কৃতিক সম্পাদক গীতিকার এম আর মামুন , ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সুজন আহমেদ লিয়াকত, ১ নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি মোঃ সেলিম মিয়া , ছাত্রলীগ নেতা ফয়সল, রায়হান সহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ অংশগ্রহণ করেন ।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

More News Of This Category