মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:০৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বিসিবিতে নতুন যুগের সূচনা আমিনুলের ঘোষণার মধ্য দিয়ে “প্রাথমিক শিক্ষকদের আন্দোলন শেষ” বা “প্রাথমিক শিক্ষকদের আন্দোলন স্থগিত” মেডিকেল ও ডেন্টাল ভর্তি পরীক্ষা হবে ১২ ডিসেম্বর, আবেদনের শুরু মঙ্গলবার বিপিএলের নিলাম স্থগিত হলো “দিল্লিকে কাঁপানো ৩৭ মিনিট: ঘটনার বিবরণ” দিল্লিতে বিস্ফোরণ : মুম্বাই ও উত্তরপ্রদেশে জারি করা হয়েছে উচ্চ সতর্কতা সরকারি কর্মচারীদের আয়কর কর্তনের নতুন নির্দেশনা রাজধানীর সব ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও জোরদার করা হয়েছে : প্রেস উইং আ.লীগের দেশবিরোধী চক্রান্ত প্রতিহত করা হবে : লায়ন ফারুক মাদারীপুরে মোটরসাইকেল ও বাইসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ১, আহত ২

বাহুবল মিরপুর পাবলিক লাইব্রেরীর সাধারণ সম্পাদক আঃ গনি মিয়ার বিরুদ্ধে অনিয়ম অর্থ জালিয়াতি ও জমি আত্বসাথের প্রতিবাদে মানববন্ধন

বাহুবল প্রতিনিধি
  • Update Time : রবিবার, ১৭ জুলাই, ২০২২
  • ২৫৮ Time View
34

হবিগঞ্জের বাহুবল উপজেলার ঐতিহ্যবাহী মিরপুর পাবলিক লাইব্রেরীর সাধারণ সম্পাদক আব্দুল গনি মিয়ার বিরুদ্ধে অনিয়ম অর্থ জালিয়াতি ও লাইব্রেরি জমি নিজ নামে রেজিস্ট্রারী করণ প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে ।

শনিবার ১৬ জুলাই বিকাল ৫ ঘটিকার সময় সচেতন নাগরিক সমাজ মিরপুর পাবলিক লাইব্রেরির সামনে এ মানববন্ধনের আয়োজন করে। জানা যায়,১৯৭৬ সালে এলাকার শিক্ষানুরাগী ও সচেতন মহলের সহযোগীতায় প্রতিষ্ঠিত হয় মিরপুর পাবলিক লাইব্রেরী।

কিছুদিন মিরপুর ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ে কার্যক্রম পরিচালনার পর সদস্যরা চাঁদা করে ৯ হাজার টাকায় ক্রয় করেন লাইব্রেরীর ১৪ শতক ভুমি। পরে ওই ভুমিতে টিনশেড ভবনের উদ্বোধন করেন তৎকালীন উপজেলা চেয়ারম্যান মানিক চৌধুরী।

মানববন্ধনে উপস্থিত ব্যক্তিরা বলেন, লাইব্রেরির সাধারণ সম্পাদক পদ কে ব্যবহার করে ছলচাতুরী করে লাইব্রেরির ১ শতক ৮০ লিংক জায়গা যার বর্তমান মূল্য প্রায় ৪০ থেকে ৪৫ লক্ষ টাকা ,সেই জমির কোন বিজ্ঞাপন নোটিশ ছাড়াই ২ লক্ষ ৯৪ হাজার টাকায় গনি মাস্টার নিজের নামে করে নেন।

মিথ্যার আশ্রয় নিয়ে যাকে প্রধান সাক্ষী দেন সেই শেখ মুখলিছুর রহমান মুস্তফা মোল্লা দুর্নীতি বুঝতে পেরে এই স্বাক্ষর জালিয়াতি ও দুর্নীতির প্রমাণ সহ তিনি মাননীয় ইউএনও বরাবর অভিযোগ করেন। এছাড়াও প্রতিমাসে ৩৫ হাজার টাকা লাইব্রেরী থেকে ইনকাম আসে এই টাকা লাইব্রেরীর একাউন্টে জমা না করে সেই অর্থ জালিয়াতি করার অভিযোগ রয়েছে ।

আব্দুল গনি মাস্টারের এসব দুর্নীতির কারনে বিভিন্ন সময়ে লাইব্রেরির দায়িত্বে থাকা অনেক গুনীজন ও সামাজিক ব্যক্তিবর্গ সম্মানের ভয়ে পদত্যাগ করেন। এতে উপস্হিত ছিলেন মিরপুর ফয়জুন্নেছা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রাক্তন প্রধান শিক্ষক আরজু মিয়া , বীর মুক্তিযাদ্ধা আঃহান্নান ,৮ গ্রাম নেতা আকাদুচ্ছ মিয়া বাবুল , ৪ গ্রাম নেতা জিতু মিয়া , মখলিছুর রহমান মোস্তফা, উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আয়াত আলী ,৬ নং ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি ছাদেক মিয়া অমৃত , সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম , উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংস্কৃতিক সম্পাদক গীতিকার এম আর মামুন , ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সুজন আহমেদ লিয়াকত, ১ নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি মোঃ সেলিম মিয়া , ছাত্রলীগ নেতা ফয়সল, রায়হান সহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ অংশগ্রহণ করেন ।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

More News Of This Category
Adsense