মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:৩১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বিসিবিতে নতুন যুগের সূচনা আমিনুলের ঘোষণার মধ্য দিয়ে “প্রাথমিক শিক্ষকদের আন্দোলন শেষ” বা “প্রাথমিক শিক্ষকদের আন্দোলন স্থগিত” মেডিকেল ও ডেন্টাল ভর্তি পরীক্ষা হবে ১২ ডিসেম্বর, আবেদনের শুরু মঙ্গলবার বিপিএলের নিলাম স্থগিত হলো “দিল্লিকে কাঁপানো ৩৭ মিনিট: ঘটনার বিবরণ” দিল্লিতে বিস্ফোরণ : মুম্বাই ও উত্তরপ্রদেশে জারি করা হয়েছে উচ্চ সতর্কতা সরকারি কর্মচারীদের আয়কর কর্তনের নতুন নির্দেশনা রাজধানীর সব ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও জোরদার করা হয়েছে : প্রেস উইং আ.লীগের দেশবিরোধী চক্রান্ত প্রতিহত করা হবে : লায়ন ফারুক মাদারীপুরে মোটরসাইকেল ও বাইসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ১, আহত ২

রথযাত্রা অনুষ্ঠানে দক্ষিণ কোরিয়া আওয়ামী লীগের নবনির্বাচিত সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক

অনলাইন ডেস্ক
  • Update Time : সোমবার, ৪ জুলাই, ২০২২
  • ৪৭৮ Time View
40

উইজংবু সংউরী রাধাকৃষ্ণ মন্দির পরিচালনা কমিটির উদ্যোগে রথযাত্রা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

সঞ্জয় যাদব সভাপতি ইউজংবু সংউরী রাধাকৃষ্ণ পরিচালনা কমিটি, এবং দক্ষিণ কোরিয়ায় হিন্দু কমিউনিটির সভাপতি অশোক দাশ ও বাপ্পী চক্রবর্তী সাধারণ সম্পাদক এর আমন্ত্রণে।
দক্ষিণ কোরিয়া আওয়ামী লীগের নবনির্বাচিত সভাপতি রফিকুল ইসলাম ভুট্টু ও সাধারণ সম্পাদক তাফাজ্জল হোসেন রনো সহ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ দক্ষিণ কোরিয়া শাখার অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

হিন্দুদের প্রাণের উৎসব রথযাত্রা ।এ উৎসবে সামিল হতে কোরিয়াতে আজ জনজোয়ার। ভক্তরা অনুষ্ঠানে বাঁধভাঙা আবেগ নিয়ে যোগ দিয়েছেন।

সুত্রে জানা যায় গত দু’বছর অতি মহামারী করোনা জেরে একগুচ্ছ বিধি-নিষেধের মধ্যে থেকে রথযাত্রা উৎসব তেমন ভাবে পালন সম্ভব হয়নি।
সংক্রমণ ছড়ানোর আশঙ্কায় দেওয়া হয়েছিল বিভিন্ন নিষেধাজ্ঞা। তবে এবার তেমন বিধি-নিষেধ নেই। উক্ত রথযাত্রা উৎসব পালনে তাকিয়ে রয়েছেন প্রত্যেকে। প্রভু জগন্নাথ, বলভদ্র ও সুভদ্রার রথযাত্রা ঘিরে প্রবল আনন্দ উদ্দীপনা কোরিয়াতে।

কথিত আছে, রথযাত্রায় প্রভু জগন্নাথ দেব তার মাসির বাড়িতে বেড়াতে যায় এবং সাত দিন পর আবার নিজের বাড়িতে ফিরে আসে।

জগন্নাথ দেবের রথের নাম নন্দীঘোষ। যে দড়িটি দিয়ে প্রভু জগন্নাথের রথ টানা হয় তার নাম শঙ্খচূড় নাগিনী। বলভদ্রের রথের নাম হল তালধ্বজ এবং এই রথের রশি বাসুকী নাগ নামে পরিচিত। অন্যদিকে, সুভদ্রা দেবীর রথের নাম দেবদলন, ও এই রথের রশি স্বর্ণচূড় নাগ নামে পরিচিত।

রথযাত্রা অনুষ্ঠানের যোগ দিয়ে, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ দক্ষিণ কোরিয়া শাখার সভাপতি বলেন, হিন্দুদের প্রাণের উৎসব রথযাত্রায়, আমাকে আমন্ত্রণ জানানোর জন্য আপনাদের সকলকে অনেক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন। ধর্ম যার যার উৎসব সবার। অর্থাৎ ধর্ম যাই হোক না কেন প্রত্যেক ধর্মকে আমাদের সকলের সম্মান করা উচিত।

অন্যদিকে নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক তোফাজ্জল হোসেন বলেন, সকলের ধর্মকে সম্মান করে, সম্প্রীতি ও ভ্রাতৃত্ব রক্ষা করা আমাদের সকলের কর্তব্য। আসুন আমরা প্রত্যেকে প্রত্যেকের ধর্মকে সম্মান করে এবং উৎসব গুলোকে সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে সাহায্য করি। উক্ত অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন মো. আরশাদ আলম ভিকি, সভাপতি বিসিক (বাংলাদেশ কমিউনিটি কোরিয়া) লুলু জামালি বিশিষ্ট ব্যবসায়ী, গিরিজ প্রাসাদা ভট্টাচার্য়, প্রধান উপদেষ্টা, সিলেট কমিউ শেখ মোঃ ওমর আলী, রতনদে, আব্দুল ওয়াদুদ ,জনি সরকার, শেখ কাওসার, আবু নঈম রাহাত, জাহান মুন প্রমুখ।

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

More News Of This Category
Adsense